«Роснефть» закажет крупную партию грузовиков КамАЗ для новых месторождений

Комментарии: 1

Одна из крупнейших в мире компаний-производителей нефти ПАО «Роснефть» планирует заказать крупную партию грузовых автомобилей КамАЗ для разработки новых месторождений.

«Роснефть» закажет крупную партию грузовиков КамАЗ для новых месторождений

Как отметил в ходе встречи с главой государства Игорь Сечин, руководитель «Роснефти», компания ранее заключала контракт с ПАО «КамАЗ» на поставки грузовиков, а сейчас документ продляется. Таким образом автопроизводитель продолжит поставлять нефтяникам свои автомобили и спецтехнику, причём речь в данном случае идёт о крупной партии. Изначально в рамках реализации проекта «Восток Ойл» будет поставлена партия из 2 500 единиц транспортных средств, включая спецтехнику. Далее количество автомобилей, которые будут эксплуатироваться на разработке новых месторождений, может возрасти до 6 000 единиц.

Руководство двух крупных компаний уже провело переговоры относительно продления контракта, заказов и поставок. Однако КамАЗ, как стало известно, не только обеспечит поставку машин, но также будет расширять в северных районах Красноярского края сеть сервисов по ремонту и обслуживанию своих автомобилей. Кстати, поступивший от «Роснефти» крупный заказ позволит Камскому автомобильному заводу на 20% реализовать намеченный на текущий год объём продаж грузовиков. Ранее предполагалось, что за год будет реализовано порядка 29 000 единиц транспортных средств, сходящих с конвейеров крупного отечественного автопроизводителя.

«Роснефть» закажет крупную партию грузовиков КамАЗ для новых месторождений 3

 

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13412   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: