АвтоВАЗ проверяет Lada XRAY с CVT на возможное перетирание жгута двигателя

Комментарии: 1

Отечественный автомобильный гигант «АвтоВАЗ» в текущем месяце инициировал проверку Lada XRAY с CVT на вероятность перетирания жгута силового агрегата. Официальные дилеры компании-производителя в связи с этим получили предписание относительно проведения проверки указанных моделей, поставленных с 18 июня минувшего года по 6 июля текущего.

АвтоВАЗ проверяет Lada XRAY с CVT на возможное перетирание жгута двигателя

Как сообщает интернет-портал «Лада.Онлайн», указанное число подпадающих под проверку Lada XRAY с CVT - 3672 экземпляра. На «АвтоВАЗе» детально проработали методику выявления и устранения возможной неполадки. В направленном дилерам предписании подробно расписано, какие шаги необходимо предпринимать для определения того, есть ли отклонение трассы жгута силового агрегата от номинальной, а также способ устранения проблемы в случае обнаружения.

В процессе диагностики необходимо следовать требованиям, указанным в предписании от инженеров «АвтоВАЗа», а также в инструкции по эксплуатации транспортного средства. В первую очередь Lada XRAY нужно затормозить «ручником», затем отсоединить клеммы от АКБ, снять аккумулятор и воздушный фильтр. Затем нужно приступить непосредственно к осмотру жгута проводов двигателя, уделяя внимание возможным нарушениям трассы, уменьшенным или увеличенным зазорам между жгутом и шпилькой механизма переключения передач, повреждениям изоляции. Для определения зазора (номинальный - 3 см) используется штангенциркуль. Если дефект выявлен, то для его устранения кузовная часть жгута мотора отсоединяется от разъёмов, по часовой стрелке перекручивается на 360˚, разравниваются заломы. Далее кабель-канал устанавливается на место и подключается к разъёмам.

АвтоВАЗ проверяет Lada XRAY с CVT на возможное перетирание жгута двигателя 3

 

Относительно того, будет объявлен отзыв или проверка относится к сервисным кампаниям, информация пока отсутствует. В первом случае стоит ожидать извещения на сайте Росстандарта, а во втором возможная неисправность может определяться и устраняться в сервисных центрах компании-производителя, к примеру, при прохождении следующего ТО.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12264   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: