Для чего в автомобиле может понадобиться пена для бритья?

Комментарии: 1

Современный автомобиль требует качественного ухода. И сегодня, чтобы осуществить его, не обязательно изобретать велосипед или танцевать с бубном. На рынке представлены всевозможные приспособления и средства, которые позволяют быстро и качественно осуществить уход за автомобилем. Но русский человек всегда и везде проявлял сообразительность. Зачем покупать какое-то средство на рынке, когда можно придумать собственный способ обработки той или иной детали?

Для чего в автомобиле может понадобиться пена для бритья?

Автомобилисты в России готовы пойти на все, чтобы лишний раз не вытаскивать из кармана копеечку. Порой даже самым нестандартным вещам, которые никак не относятся к транспортным средства, они дают необычное применение. Например, у многих автовладельцев в салоне машины можно увидеть флакон с пеной для бритья. Кто вообще возит с собой такое в машине? Может это любитель побриться в дороге, когда утром не успеваешь на работу? На самом деле, есть совсем иное объяснение. Если зайти на автомобильные форумы, можно найти много различных рекомендаций по использованию пены для бритья в машине. Однако, не всем советам следует доверять.

Не все знают, но данное средство гигиены поможет с легкостью справиться с запотеванием окон. Проблема каждого водителя в зимний период - стекла при включении или отключении климатической установки в миг покрываются пеленой. В этом деле может помочь пена для бритья. Дело в том, что она содержит в составе мыло. Чтобы устранить конденсат, нужно нанести пену на окна и при помощи тряпки тщательно растереть по поверхности. После этого нужно вытереть все сухой тряпкой. Автомобилисты в своих отзывах сообщают, что эффект от такой обработки длится до 1 месяца. Точно таким же образом можно применить и обычное мыло и некоторые типы шампуней для волос. Однако, такая обработка порой может приводить к ухудшению обзорности.

Для чего в автомобиле может понадобиться пена для бритья? 3

 

Заметим, что это не единственный способ, когда пена для бритья бывает полезной в автомобиле. На форумах можно встретить и другие рекомендации по ее применению. Например, некоторые уверяют, что при помощи такого средства можно с легкостью очистить обивку сидений. Для этого нужно нанести средство на пятно, подождать 5 минут, а потом убрать остатки при помощи пылесоса или влажной тряпки. Однако, у такой обработки есть неприятные последствия. На некоторых обивках от пены может появиться еще одно пятно. Кроме того, старое загрязнение можно будет убрать только в том случае, если оно недавнее. Соответственно, применение пены для бритья для очищения салона - вариант сомнительный.

Для чего в автомобиле может понадобиться пена для бритья? 4

Но есть еще более странные рекомендации. Все мы знаем, как тяжело находиться за рулем долгое время. Глаза слипаются, отключается реакция и хочется лечь спать. Автомобилисты рекомендуют применить пену для бритья в качестве «антисна». По их мнению, нужно просто нанести средство над губой, чтобы ощущался запах ментола. Это крайне не рекомендуется делать. Если во время движения ощущается сонливость, нужно остановиться в разрешенном месте и отдохнуть хотя бы 40 минут.

Для чего в автомобиле может понадобиться пена для бритья? 5

Итог. Многие автомобилисты перевозят в машине пену для бритья. В некоторых случаях это средство оказывается полезным, однако, прислушиваться стоит только к проверенным советам.

Для чего в автомобиле может понадобиться пена для бритья? 6
оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 23732   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    про запотевания окон очень даже интересное применение

: