Гибридная Toyota RAV4 провалила «лосиный тест»

Комментарии: 1

На YouTube-канале шведского тематического печатного издания Teknikens Värld недавно обнародовали ролик с прохождением «лосиного теста» японским кроссовером Toyota RAV4 в подзаряжаемой гибридной вариации. Как оказалось, тест автомобилю в итоге пройти так и не удалось.

Гибридная Toyota RAV4 провалила «лосиный тест»

Что собой представляет «лосиный тест»? Это испытание транспортного средства на устойчивость во время выполнения экстремальных манёвров. В ходе теста, выполняющегося на полигоне с асфальтным покрытием исключительно в хорошую погоду, машина должна продемонстрировать свои возможности при объезде на определённой скорости возникающих препятствий. Эксперты журнала из Швеции уже не впервые проводят «лосиный тест» разным авто и некоторое время назад даже испытывали Toyota RAV4, но тогда это была версия с традиционным двигателем внутреннего сгорания. Кроссовер провалил испытание, как ранее, так и сейчас, показав не самую лучшую работу ESP.

Что касается «лосиного теста» для подзаряжаемого гибрида Toyota RAV4, то специалисты провели не один заезд. Выбиралась разная скорость и даже менялись водители, но результат оказался неутешительным. Единственная скорость, на которой кроссу удалось нормально объехать препятствия - 63 км/ч, но она не может засчитаться, поскольку этот показатель очень низкий для данного испытания. Эксперты с сожалением констатировали, что система стабилизации показала себя не с лучшей стороны, корму постоянно заносило, а угол заноса был экстремальным. Однако есть надежда, что производитель доработает настройки ESP гибридной RAV4, во всяком случае разобраться с выявленной проблемой уже пообещали.

Гибридная Toyota RAV4 провалила «лосиный тест» 3

 

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6472   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: