Всегда ли бюджетные покрышки хуже дорогих?

Комментарии: 1

Реклама - явление, к которому в современном мире не всегда стоит прислушиваться. Банальный пример - нас постоянно заверяют, что лучше всего приобретать дорогие зимние шины. Якобы, они имеют лучшее качество и смогут прослужить больший срок. Безусловно, такое заявление может иметь подтверждение, но не во всех случаях. Но как реагировать на утверждение о том, что только дорогие покрышки могут обеспечить безопасность на дороге?

Всегда ли бюджетные покрышки хуже дорогих?

На самом деле, сегодня у автомобилистов есть возможность сэкономить приличную сумму. При этом не нужно будет рисковать собственной безопасностью во время движения. Сразу заметим, что здесь не идет речь о приобретении дешевой резины на рынке. Подобные эксперименты порой действительно могут выходить боком. Мы будем говорить только о разумной экономии. Лучше всего обращать внимание на покрышки, которые относятся к среднему классу. Такие модели можно найти у любого производителя шин. Например, знаменитый Bridgestone выводит на рынок бюджетную резину под маркой Firestone.

Первое достоинство бюджетных покрышек - они производятся на том же оборудовании, что и премиальные. Соответственно, уровень качества находится на высоком уровне. Кроме того, на бюджетные покрышки, как правило, действует расширенная гарантия. В результате, владелец может проводить ремонт или замену бесплатно, если обнаружится какой-либо дефект. Не нужно полагать, что порез на покрышке есть только потому, что это средний класс. От такого не застрахованы даже дорогие модели, для этого и предусмотрена гарантия.

Всегда ли бюджетные покрышки хуже дорогих? 3

 

Еще один интересный аргумент - производители очень часто выводят в средний класс премиальные шины после того, как выпускают на рынок новый продукт. Например, модели Nordman - это бывшая Nakkapeliitta, которая пару лет назад брала первые места в различных тестах. Даже если покрышки создавались всего 2-3 года назад, их могут списать в средний класс. Однако, это не говорит об их плохом качестве. Просто на рынке появляется более актуальный товар. Так как производителю не совсем выгодно списывать со счетов большинство «устаревшей» продукции, они переводят ее в более низкий класс, где находится покупатель. По такому принципу и действует рынок. Это еще одно доказательство того, что дешевый не означает плохой.

Всегда ли бюджетные покрышки хуже дорогих? 4

В процессе производства специалисты могут часто менять состав резиновой смеси. Например, в него вносят компоненты, которые увеличивают ходимость материала. Это приводит к тому, что шина становится жестче, а значит может дольше эксплуатироваться. Это еще один плюс бюджетных покрышек. Конечно, жесткая резина проявляет худшее торможение на льду, но сплошной гололед сегодня на дороге является большой редкостью.

Всегда ли бюджетные покрышки хуже дорогих? 5

Итог. Выбор зимних покрышек - дело не совсем простое. Среди автомобилистов сложилось мнение, что только дорогие шины могут показывать качество. Однако, такое убеждение не всегда является верным.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9084   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: