Причины возгорания автомобильного двигателя

Комментарии: 1

Отзывные кампании в виду неисправностей автомобилей проводятся все чаще. Всему виной ненадлежащий контроль качества при производстве.

Причины возгорания автомобильного двигателя

Так в недавнем времени целых 295 тысяч автомобилей марки KIA были отозваны ввиду наличия угрозы воспламенения двигателя. В черный список попали такие автомобили как: Optima Hybrid 2011-2013 годов выпуска, Sportage (2012), Sorento (2012-2013), Forte и Forte Koup (2012-2015) и Soul (2014-2015). Сервисная акция относится в основном к рынкам Северной Америки. Однако известно, что часть данных автомобилей уже пересекла границы России. При этом, подробности опасных дефектов, которые приводят к воспламенению, держат в строжайшей секретности.
Не исключено, что россиянам, владеющим данными автомобилями, придется посещать дилерские центры для исправления брака. Такие отзывы различные компании осуществляют не впервые. Пожары свойственны и свежим моделям выпущенных автомобилей. Такие случаи происходили у гигантов производства Ford и у отечественных Lada

Причины возгорания мотора. Есть 3 основные причины возгорания двигателя в автомобиле, которые не в каком случае нельзя игнорировать:

Причины возгорания автомобильного двигателя 3

 

  1. Вытекающее топливо. Топливные каналы могут быть повреждены в следствии физического контакта с внешними объектами. Первый запах бензина в салоне свидетельствует, что где-то есть утечка, которую следует немедленно устранить.
  2. Неисправность электропроводки. Электропроводка может дать искру в любом месте, где она установлена. Не редкость, что пожар может вспыхнуть при неправильном использовании прикуривателя. Если в салоне чувствуется малейший запах гари, следует немедленно отремонтировать электропроводку, чтобы не возникало искры.
  3. Перегрев системы впуска. Одна из основных причин перегрева выхлопной системы, это неисправность блока зажигания. Запах гари, расплавленный пластик бампера и накал выхлопной трубы свидетельствуют о выбросе не догоревшего в двигателе бензина. Остатки топлива уже сгорают в катализаторе или примыкающих коммуникациях.

Внештатная тряска мотора также может свидетельствовать о проблемах в зажигании. Причинами проблем в зажигании выступают следующие факторы:

Причины возгорания автомобильного двигателя 4

  • неисправность свечей или коммутатора;
  • неправильное присоединения проводов к свечам;
  • некорректная установка момента осуществления зажигания;
  • повреждена крышка распределителя или бегунок.

Итог. Автомобиль для людей это в первую очередь средство передвижения. И мало кто задумывается, что не правильная эксплуатация может привести к его возгоранию. А причин для возгорания довольно много начиная от неисправности электропроводки и заканчивая вытеканием топлива. Чтобы предотвратить риск возгорания следует своевременно проводить обслуживание автомобиля и при малейшем запахе гари прекратить его эксплуатацию.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11012   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Возгорание машины это не шутки. Тут и спастись может времени не хватить

: