В Петербурге стали часто угонять автомобили по воскресеньям

Комментарии: 0

По данным ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад», в 2016 году в Санкт-Петербурге наиболее часто угоняли автомобили в среду и четверг.

В Петербурге стали часто угонять автомобили по воскресеньям

Согласно отчету компании, четверг остается лидером по доле угонов среди всех дней недели. На него приходится 22% похищений автомобилей в Петербурге в прошлом году, тогда как на среду - 21%.

Заметно снизилось количество угонов автомобилей в пятницу. Если раньше, наряду с четвергом, это был один из двух самых популярных дней среди угонщиков, то по итогам 2016 года все изменилось. На последний будний день приходится только 11% всех совершенных автопреступлений, тогда как еще в 2015 году этот показатель составлял 21%. Меньше в 2016 году угоняли только в субботу - 5% похищений.

В Петербурге стали часто угонять автомобили по воскресеньям 3

 

Зато резко выросло число угонов в другой выходной день - воскресенье. В 2016 году на него пришлось 14% похищений машин в Петербурге (в 2015 году - 9%). Воскресенье наряду со вторником делит третье место в рейтинге самых популярных дней у угонщиков. На 5-м месте находится понедельник - 13% похищений.

Изменение тенденций прокомментировал генеральный директор ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» Василий Курсин. По его словам, в прошлом году угонщики стали действовать более нагло, поэтому для них выбор дня похищения автомобиля стал менее принципиальным, как и время совершения налета. Пик активности, который по-прежнему выпадает на середину недели, он объясняет тем, что классическая схема угона все-таки пока не претерпела изменений - на его подготовку у злоумышленников обычно уходит 2-3 будних дня.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 20356   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :