Пять ошибок, из-за которых из шин вылетают шипы

Комментарии: 2

Эксперты рассказали об ошибках, по причине которых шины теряет шипы быстрее, чем того ожидалось. Кроме того, они дали несколько рекомендаций, как сохранить покрышки в целостности во время длительной эксплуатации.

Пять ошибок, из-за которых из шин вылетают шипы

Водителям нужно знать, что резину с шипами надо обкатывать так, как и новую машину. Речь о том, что на фабрике при ошиповке на место посадки шипа механики наносят специальную субстанцию. Вначале посадочные участки и шипы «притираются», а смазка задействуется в так называемой «мини-вулканизации». Во время приемлемой езды шипы равномерно выравниваются по длине.

Не следует перекачивать и недокачивать такую резину. В этом случае возрастают крены и увеличивается ударная нагрузка на подвеску, когда машина проезжает неровности. Специалисты рекомендуют пропорционально подкачивать колеса уменьшению температуры на улице.

Пять ошибок, из-за которых из шин вылетают шипы 3

 

Другая ошибка быстрая и агрессивная езда. Если любитель такого передвижения без разбора преодолевает ямы, трамвайные пути, стыки и остальные преграды, то он рискует столкнуться с выпадением шипов. Ездить рекомендуется аккуратно и спокойно, особенно зимой.

Кроме того, шины имеют свойство перегреваться. При активных торможениях и стартах заметно увеличивается нагрузка на шины, соответственно, шипы сильно нагреваются, в результате чего гнезда начинают размягчаться. Это приводит к более ускоренному вылету шипов.

Также эксперты советуют прекратить крутить руль, когда машина находится на месте и не двигается. Дело в том, что при поворотах рулевого колеса в этот момент трение об асфальт становится максимальным. На шипы оказывается сильное давление, из-за чего те портятся.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12648   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Лучше на липучках ездить. Ничего не потеряется

  • nikon70456
    nikon70456 #
    Ответить

    по региону и резина, кто на шипах, кто - липучки..просто пройтись и посмотреть - одни шипы практически у нас..себе новенькие "арктик треккер" на шипах почти две недели как купил, не жалуюсь пока.

: