Автопроизводители, которые выпускают самые эргономичные автомобили

Комментарии: 1

Создать удобный салон транспортного средства - не самая простая задача. Сегодня не каждый автопроизводитель может изготавливать автомобили, которые по всем параметрам претендовали бы на роль эргономичного транспорта. Как правило, на заводе над обустройством кузова работают специалисты. Они разрабатывают кресла для водителя и пассажиров, опираясь на анатомические особенности человека.

Автопроизводители, которые выпускают самые эргономичные автомобили

В идеальном автомобиле водитель должен доставать до всех кнопок и клавиш, не меняя при этом положение тела. Кресла должны иметь такую форму, которая позволит проводить с комфортом время даже в самых дальних поездках. Обычно каждая мелочь берется во внимание, ведь от этого зависит спрос на рынке. Рассмотрим, какие производители уже научились создавать автомобили, которые отвечают многим требованиям по эргономике.

Mercedes-Benz. Модели этой марки признаны самыми эргономичными. Владельцы оценивают их на 93.6 балла из 100. Особое внимание при создании моделей уделяется месту водителя. Кроме того, специалисты не забывают про шумоизоляцию и комфорт пассажиров. Заметим, что оценки были снижены из-за ошибок в работе бортовой мультимедийной системы.

Автопроизводители, которые выпускают самые эргономичные автомобили 3

 

BMW. На второе место вышел еще один представитель Германии. Владельцы этих автомобилей поставили 92.6 балла. Интересно, что в автомобиле BMW можно ездить круглыми сутками и не уставать. Особое внимание нужно уделить быстрому управлению мультимедийной системой и климатической установкой. Однако, комфорт порой портят удары жесткой подвески. Кроме того, на заднем ряду не всегда бывает удобно, так как большинство моделей марки выполнено в спортивном стиле.

Автопроизводители, которые выпускают самые эргономичные автомобили 4

Audi. В ТОП-3 выбился популярный Audi, который заслужил 91.3 балла. Бренд выходит в лидеры, благодаря качественным материалам отделки и повышенной шумоизоляции. Идеальные оценки получает место водителя и задний диван. Однако, минусы владельцы обнаружили в расположении кнопок, при помощи которых можно управлять всеми опциями.

Автопроизводители, которые выпускают самые эргономичные автомобили 5

Skoda. Совсем неожиданно к премиальным брендам подкрался представитель массового сегмента. Владельцы поставили сразу 89.5 балла за прекрасное место водителя, которое по удобству сильно схоже с Audi. Кроме того, производитель продумал многие элементы дизайна. Все знают про наличие емкости для зонтика в двери, скребка для льда на лючке бензобака и комплекта фиксации груза в багажнике.

Автопроизводители, которые выпускают самые эргономичные автомобили 6

Volvo. Пятерку лидеров закрывает представитель премиум-класса с 88.7 балла. Шведские автомобили полюбились за качественные материалы и отлично рассчитанные габариты салона. Однако, картину немного портят жесткие кресла с металлическими вставками и сбои в мультимедийной системе.

Автопроизводители, которые выпускают самые эргономичные автомобили 7

Ford. Шестое место в рейтинге занимает Ford, которому поставили 88.4 балла. Владельцы этих автомобилей заметили, что немного ухудшилась эргономичность водительского кресла. Кроме того, не всех привлекает заостренная форма приборной панели.

Автопроизводители, которые выпускают самые эргономичные автомобили 8

Mazda. Представитель Японии занял 7 строчку и получил сразу 86.6 балла. Отличная эргономика всех сидений, удачное расположение подлокотника и привлекательный внешний вид руля.

Автопроизводители, которые выпускают самые эргономичные автомобили 9

Haval. Неожиданно, но 8 место в рейтинге получает марка из Китая. Эти автомобили не отличаются яркими достоинствами, но не раздражают своих владельцев. Многие называют машины удобными, благодаря большому салону.

Автопроизводители, которые выпускают самые эргономичные автомобили 10

Volkswagen. Предпоследнее место списка получила марка VW. Заметим, что этот бренд входит в концерн вместе с Audi и Skoda. Маркетологи сумели разделить бренды по разным классам, из-за чего VW получил более простое оснащение. Оценка моделей марки равна 85.6 балла.

Автопроизводители, которые выпускают самые эргономичные автомобили 11

KIA. Закрывает ТОП-10 бренд KIA. Для компании из Кореи это серьезный прорыв, так как она долгое время пыталась завоевать признание клиентов. За последние несколько лет эргономика моделей сильно поменялась в лучшую сторону. В результате владельцы выставили компании оценку в 82.4 балла.

Итог. Эргономика в автомобиле играет не последнюю роль. На рынке существует много компаний, которые уже сумели довести свои модели до достойных оценок.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11868   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: