Над какими проектами сейчас работает КАМАЗ

Комментарии: 1

Даже в такое непростое время многие производители стараются не стоять на месте. Отечественные компании уже сейчас начали планировать стратегию, согласно которой уже в следующем году на рынке могут появиться новые модели. Например, известный КАМАЗ успел поделиться информацией о существующих проектах, которые сейчас находятся на этапе создания и развития.

Над какими проектами сейчас работает КАМАЗ

Карьерный самосвал. Специалисты планируют построить карьерные самосвалы. В НТЦ уже создали опытный образец, который должен будет пройти через длительные испытания. Известно, что выйти в серийное производство модель может в 2022 году. У проекта уже есть название - КАМАЗ-65805 Самсон. Интересно, что седельный тягач новой модификации уже доступен для заказа, но продается на рынке без имени. А вот прототипу самосвала, который имеет такую же кабину, уже присвоили имя.

Семейство будет состоять из техники с колесной формулой 8х4, 10х6. Грузоподъемность будет составлять 45-70 тонн. Известно, что в качестве силовой установки применен новый двигатель на 12 литров, который может развивать 500 л.с. В паре с ним работает гидромеханическая АКПП. Первый Самсон имеет 3 ведущих оси в задней части. В оснащении есть гидропневматическая подвеска, которая имеет функцию коррекции крена. Среди конкурентов новинки можно отметить младшие модели БЕЛАЗа. Однако, в отличие от них, Самсон сможет свободно выезжать на общие дороги.

Городской автобус. Еще немного осталось до запуска серийного производства автобуса НЕФАЗ, который имеет индекс 4299-30-52. Это полунизопольная модель, которая относится к малому классу. Впервые ее представили в 2019 году. Сейчас транспорт должен проехать 50 000 км - это стандартная тестовая программа. Уже в августе завод должен приступить к сертификации модели. В девятиметровом НЕФАЗ предусмотрен двигатель на 185 л.с. Снаряженная масса транспорта - 8.1 тонны,а вместимость - 72 пассажира. Заметим, что главный конкурент в столице - ЛиАЗ-4292.Его длина достигает 9.2 метра, вес 9 тонн, а вместимость - 72-75 пассажиров.

Над какими проектами сейчас работает КАМАЗ 3

 

«Зеленый» грузовик. Третья новинка от НТЦ - настоящий электрокар. КАМАЗ уже давно работает над разработкой автопилота. В Челнах решили обратить внимание на иное направление автомобильной промышленности. Изначально, специалисты будут выпускать мусоровозы. Что касается габаритов, колесная формула составляет 4х2, база - 440 см. Перевозить транспорт может до 6 тонн мусора. В качестве силовой установки применен аккумулятор на 156.6 кВт-ч. На полном заряде можно будет проехать 100 км. Заметим, что многие граждане жалуются, что во дворы приезжают слишком шумные и грязные мусоровозы. Тихие электромобили будут иметь сразу несколько преимуществ.

Над какими проектами сейчас работает КАМАЗ 4

Итог. Каждый автопроизводитель, который дорожит своей репутацией, старается развиваться даже в такое непростое время. КАМАЗ сейчас работает сразу над 3 проектами, один из которых - электрокар.

оцените материал
  • 👍
    9
  • 😄
    1
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    4
как найти car.ru
Просмотров: 92600   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Оказывается у камаза столько проектов.... незнал

: