Porsche Taycan Turbo S установил рекорд круга в Атланте для электромобилей

Комментарии: 1

На официальном YouTube-канале Porsche на днях обнародовали видео, в кадрах которого Taycan Turbo S проходит круг на гоночной трассе Michelin Raceway Road Atlanta (штат Джорджия). Немецкому авто удалось установить в Атланте рекорд круга для электромобилей, показав время 1 мин. 33,88 сек.

Porsche Taycan Turbo S установил рекорд круга в Атланте для электромобилей

Дорога Michelin Raceway Road Atlanta протяжённостью немногим более 4-х километров с 12-ю поворотами и длинной прямой зачастую используется для тестирования новых автомобилей. Эта высокоскоростная трасса кажется несложной, но для прохождения круга необходима профессиональная точность. Поэтому за рулём Porsche Taycan Turbo S во время испытания находился профессиональный гонщик Лех Кин.

Первому электрокару от немецкой компании-производителя Porsche удалось установить рекорд в Атланте и при этом в авто практически не вносили никаких изменений. Исключением стала заменившая стандартную резина Pirelli и настройка давления во всех четырёх шинах до 41 фунт/кв. дюйм.

Porsche Taycan Turbo S установил рекорд круга в Атланте для электромобилей 3

 

Как отметил после прохождения круга гонщик, Porsche Taycan Turbo S, оснащённый пневматической подвеской, с рулевым управлением задними колёсами и вектором крутящего момента, показал себя в ходе испытаний отлично. «Электромоторы быстро реагируют, мощность есть всегда, когда мне это нужно и в сочетании с активными дифференциалами управляемость идет по новым правилам «игры» Taycan», - подчеркнул Лех Кин.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2088   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: