Поправки для электросамокатов доработают из-за их небезопасности

Комментарии: 1

Минтранс вынужден доработать поправки к ПДД для электросамокатов по требованию ЦОДД и иных экспертов. Специалисты считают правила опасными для пешеходов.

Поправки для электросамокатов доработают из-за их небезопасности

Данный законопроект создали еще в прошедшем году, но с того времени его неоднократно дорабатывали. Последнюю на сегодня версию обнародовали весной, направив ее в аналитический отдел при отечественном правительстве, но там документ подвергли критике. Экспертам больше всего не понравились пункты, посвященные управлению движения электросамокатов.

В законопроекте сообщается, что владельцы такого транспорта смогут перемещаться на тротуарах и проезжих частях, где скорость движения не превышает 60 км/ч. Эксперты уверены, что это чревато риском для людей, которые ходят по тротуарам и самих собственников этих моделей, умения которых нормально пользоваться такими средствами, никто не проверяет. Общественность также раскритиковала идею авторов, документа разрешить применять бело-лунные светофоры для управления движением всех транспортных средств, выезжающих на «выделенки». Это способно спровоцировать путаницу на дороге.

Поправки для электросамокатов доработают из-за их небезопасности 3

 

Электросамокаты в последнее время набирают все большую популярность среди разных возрастных групп. Они отлично подойдут для поездок на работу: владельцу не приходится стоять в пробках. Кроме того, такой транспорт пригоден для пожилых лиц, которым проблематично ходить пешком. При этом электросамокатом неудобно пользоваться в холод и дождь. При выборе модели покупатель должен ориентироваться на степень защиты в снег и дождь. Основными параметрами такого самоката являются мощность мотора, масса и размеры, а также объем батареи.

Ранее сообщалось, что фирма Segway-Ninebot разработала детские электрические самокаты серии KickScooter Zing E8 и E10. Обе модели владеют достаточным запасом хода: десять километров на одном заряде можно проехать за 40 минут. Они способны преодолеть незначительные неровности на проезжей части, поднять на возвышенность с уклоном семь градусов, а пружинная амортизация не допускает тряски.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1948   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Мне кажется что какие то вопросы по знанию ПДД с владельцами такого транспорта решать надо

: