Швейцарская «конюшня» Sauber показала фотографии нового болида

Комментарии: 0

Sauber C36 - именно машина с таким индексом попадёт в распоряжение Маркуса Эрикссона и Паскаля Верляйна в новом сезоне Формулы-1.

Швейцарская «конюшня» Sauber показала фотографии нового болида

Год 2017-й для всех без исключения команд «Больших Призов» является знаковым, ибо чемпионат испытал важные изменения технического регламента. Для коллектива же Sauber предстоящий сезон выглядит интригующим вдвойне, поскольку они празднуют 25-летие своего присутствия в Формуле-1.

Sauber C36 с прошлогодним мотором Ferrari - болид, который не имеет ничего общего со своим предшественником. Sauber C36 шире и ниже машины годичной давности, обладает более опять-таки широкими шинами. Немного бедно, во всех смыслах этого слова, смотрится ливрея, а всё по причине утраты титульного спонсора.

Швейцарская «конюшня» Sauber показала фотографии нового болида 3

 

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Вместе с Longbow Finance S. A. у нас есть больше возможностей, чтобы быть конкурентоспособными и вернуться к прежним успехам в Формуле-1. Мы уже предприняли первые шаги для создания прочной основы на будущее».

Швейцарская «конюшня» Sauber показала фотографии нового болида 4

Немаловажным приобретением коллектива стоит считать технического директора Йорга Цандера, прибывшего для работы в Хинвиль в январе месяце. Кстати, он уже трудился здесь в период с 2006-го по 2007-й , когда ещё команда называлась BMW Sauber F1 Team.

Швейцарская «конюшня» Sauber показала фотографии нового болида 5

«Машины вновь становятся шире, шины на 25% расширяются, передние и задние антикрылья оказываются более широкими. Это означает, что больше прижимной силы и сцепления с дорогой мы получаем. Как следствие, растёт и скорость прохождения круга. Как правило, крупные команды имеют преимущество, когда речь идёт о серьёзных изменениях в правилах, но если карты перетасовываются, - это всегда ведёт к появлению новых возможностей», - отмечает позитивно настроенный Йорг Цандер.

Работа над концепцией нового болида состояла и в снижении коэффициента аэродинамического сопротивления до минимума, а также значительном сокращении веса. В некоторых областях, связанных с лёгкостью конструкций, команда, как сообщается, подошла к пределам.

Отметим, что официальные предсезонные тесты команд стартуют 27 февраля на автодроме Каталунья, расположенном поблизости от Барселоны.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7000   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :