11 февраля пройдет голосование о проведении трех субботних спринтерских гонок Формулы-1

Комментарии: 1

В четверг 11 февраля состоится голосование о проведении трех субботних спринтерских гонок в сезоне 2021 года.

11 февраля пройдет голосование о проведении трех субботних спринтерских гонок Формулы-1

Liberty Media планирует добавить в календарь сезона 2021 года три дополнительные гонки в качестве эксперимента, чтобы оценить, следует ли использовать новый формат более активно в будущем. Ожидается, что на трех определенных Гран При квалификация состоится в пятницу, а в субботу пройдет спринтерская гонка, которая, в свою очередь, и определит порядок старта в воскресной гонке. Голосование должно состояться в четверг.

Спринтерская гонка будет значительно короче основной, чтобы уложиться в 60-минутное окно, отведенное для квалификации. Однако более подробные детали, такие как использование большего количества комплектов шин, начисление очков, пока не определены. Скорее всего, эти эксперименты пройдут на трассе имени Жиля Вильнева в Канаде, Монце и Интерлагосе, чтобы охватить как можно большую аудиторию в Европе".

11 февраля пройдет голосование о проведении трех субботних спринтерских гонок Формулы-1 3

 

А тем временем совладелец Campos Racing Сальваторе Гандольфо приветствует желание Формулы-1 привлечь новые команды.

"Мы считаем, что недавние заявления нового генерального директора Формулы-1 Стефано Доменикали о том, что от вступительного взноса в 200 миллионов долларов для новых команд можно отказаться, представляют собой шаг вперед в правильном направлении.

Мы ценим открытую позицию как Стефано, так и FIA, и готовы предпринять необходимые шаги для завершения рассмотрения заявки Monaco F1 Racing Team на участие в чемпионате", - заявил Сальваторе Гандольфо.

оцените материал
  • 👍
    2
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 16172   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: