Peugeot-Hansen огласила планы и состав на сезон-2017 WorldRX

Комментарии: 0

Франко-шведский коллектив Peugeot-Hansen готовится бросить вызов соперникам в сражении за титул.

Peugeot-Hansen огласила планы и состав на сезон-2017 WorldRX

В новом сезоне чемпионата мира по ралли-кроссу цвета данной «конюшни» будут защищать знакомые нам по прошлому году лица - Себастьен Лёб и Тимми Хансен. Они получат в своё распоряжение новейшие Peugeot 208 WRX. Отмечаем, что за команду поедет также и Кевин Хансен - младший брат Тимми. Однако 18-летний чемпион Европы сезона-2016 станет пилотировать 208-го «львёнка» в прошлогодней спецификации. Впрочем, для набора опыта и такая машина является отличным аппаратом.

Бруно Фамин, глава Peugeot Sport: «Мы выиграли титул в 2015 году и заняли второе место по итогам сезона-2016, так что цель состоит в том, чтобы на этот раз сделать шаг вперёд. Тем не менее, мы знаем про постоянно растущий уровень чемпионата мира по ралли-кроссу. Продолжаем наше сотрудничество с Hansen Motorsport. Хотя наша заводская программа и будет по-прежнему сосредоточена на ралли-рейдах, убеждены в неизбежности светлого будущего ралли-кросса».

Peugeot-Hansen огласила планы и состав на сезон-2017 WorldRX 3

 

Кеннет Хансен, руководитель команды: «Уровень сезона-2017 явно будет выше, чем когда-либо прежде, так что мы не сможем позволить себе расслабиться даже на мгновение, если хотим прийти первыми. Все ингредиенты на месте, чтобы достичь целей».

Peugeot-Hansen огласила планы и состав на сезон-2017 WorldRX 4

Себастьен Лёб: «Полагаю, что я многому научился в ходе моего первого полного сезона в мировом ралли-кроссе в 2016 году. Надеюсь, что Peugeot 208 WRX в версии 2017 года позволит нам бороться за победу. С учётом более жёсткой конкуренции, с которой нам предстоит столкнуться, сделать это будет не так-то и легко».

Peugeot-Hansen огласила планы и состав на сезон-2017 WorldRX 5

Кевин Хансен: «Я очень рад стать наконец-то полноценным представителем мира WRX! Личной целью на 2017 год для себя считаю нахождение того чувства единения с автомобилем, которое было у меня в прошлом сезоне. Я сделаю всё от меня зависящее и постараюсь занять место среди элиты в этой дисциплине».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6720   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :