Роберто Рольфо неожиданно выиграл гонку WorldSSP на Филлип-Айленде

Комментарии: 0

Заезд Мирового Суперспорта на австралийском треке запомнился внезапной победой Роберто Рольфо и травмой Жюля Клузеля, называвшегося одним из главных фаворитов сезона.

Роберто Рольфо неожиданно выиграл гонку WorldSSP на Филлип-Айленде

Пилот Team Factory Vamag Роберто Рольфо сумел получить выгоду из невероятного хаоса, царившего в ходе стартовой гонки Мирового Суперспорта сезона-2017. На финише Рольфо «привёз» Лукасу Махиасу из GRT Yamaha Official WorldSSP Team неуловимые 0.001 секунды! Подиум дополнил местный любимец Энтони Уэст, который всё никак не может «прописаться» в чемпионате на постоянной основе.

По ходу заезда случился серьёзный завал, в результате чего гонку из-за обилия обломков на асфальте и вовсе приостановили. Когда дали рестарт, незамедлительно активизировался француз Жюль Клузель, перешедший с MV Agusta на Honda.

Роберто Рольфо неожиданно выиграл гонку WorldSSP на Филлип-Айленде 3

 

Но с Клузелем произошла под конец самая настоящая драма: Федерико Карикасуло слишком смело пошёл в атаку и вынес с трассы Жюля. Как стало известно уже несколько позже, у Клузеля в госпитале врачи диагностировали перелом крестца.

Роберто Рольфо неожиданно выиграл гонку WorldSSP на Филлип-Айленде 4

Рольфо с Махиасом, кстати, тоже не смогли выяснить отношения по-джентельменски. Так, Лукас, чувствуя ускользающую победу на последних метрах дистанции, выставил локоть, пытаясь помешать Роберто, но его план не сработал - Рольфо всё равно выиграл.

Роберто Рольфо неожиданно выиграл гонку WorldSSP на Филлип-Айленде 5

А как же выступил Кенан Софуглу, многократный чемпион этого класса? Турецкий райдер Kawasaki Puccetti Racing в Австралию даже и не приезжал, ибо он продолжает залечивать повреждение руки, заработанное в межсезонье. Второй этап Софуглу также намерен пропустить.

Роберто Рольфо неожиданно выиграл гонку WorldSSP на Филлип-Айленде 6
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5792   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :