Toro Rosso завершила серию презентаций болидов командами Формулы-1

Комментарии: 0

«Конюшня» Toro Rosso последней продемонстрировала новую машину для сезона-2017 в «Больших Призах».

Toro Rosso завершила серию презентаций болидов командами Формулы-1

Торжественное снятие защитного покрывала, происходившее под аккомпанемент вспышек сотен журналистских фотокамер, состоялось непосредственно на пит-лейне автодрома Барселона-Каталунья.

Наиболее заметным изменением, конечно, стала ливрея в несколько непривычных для «Ред Булла» цветах. Новый болид, получивший обозначение STR12, в грядущем сезоне пилотировать станут Даниил Квят и Карлос Сайнс-младший. Команда из Фаэнцы верит, что им удалось воспользоваться сменой технического регламента и построить более конкурентоспособную машину, чем была у них в прошлом году. Оптимизма придаёт и тот факт, что коллектив больше не использует старые двигатели Ferrari - теперь они работают вновь с мотористами из Renault. Пока именно сотрудничество с французами показало себя наиболее удачным в гибридную эпоху для Toro Rosso.

Toro Rosso завершила серию презентаций болидов командами Формулы-1 3

 

«Для всех поклонников Формулы-1 2017 год должен стать годом волнения и неопределённости, поскольку технический регламент пережил одни из самых больших изменений, которые мы видели за несколько предыдущих десятилетий», - говорит руководитель Toro Rosso Франц Тост.

Toro Rosso завершила серию презентаций болидов командами Формулы-1 4

Отсюда Франц Тост делает следующий вывод: болиды стали шире, длиннее, ниже, быстрее; будут использоваться шины иной размерности, обещающие увеличение сцепления с дорогой, рост скорости прохождения поворотов.

Toro Rosso завершила серию презентаций болидов командами Формулы-1 5

Технический директор Джеймс Ки добавил: «Мы всегда ставим перед собой амбициозные цели. Я подозреваю, что нас ждёт очень напряжённый сезон с большим количеством областей, в которых ещё можно улучшаться».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10416   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :