Chevy Camaro ZL1 поводил за собой пелотон в ходе Daytona 500

Комментарии: 0

Chevrolet Camaro ZL1 отработал в роли пейс-кара во время Daytona 500 - одной из гонок NASCAR.

Chevy Camaro ZL1 поводил за собой пелотон в ходе Daytona 500

В минувшие выходные Camaro ZL1 принял участие в престижнейшей Daytona 500 как автомобиль безопасности. Специально под это дело Camaro ZL1 получил на крышу «люстру» Whelen LED и уникальную графику на двери. Под капотом машины был стандартный для ZL1 6,2-литровый мотор V8 с наддувом и мощностью в 650 лошадиных сил.

Рулил данным пейс-каром сам Джефф Гордон - легенда гонок NASCAR, выигрывавший только Daytona 500 три раза за свою блистательную карьеру. Кстати, жёлтые флаги вывешивались над трассой восемь раз, а потому Гордону скучать не пришлось.

 

«И у Chevrolet, и у меня есть большая личная история, связанная с Daytona 500, - откровенно признался Гордон. - Управлять 650-сильным пейс-каром Camaro ZL1 в главной гонке сезона - это большая честь».

ZL1 был далеко не единственным автомобилем Chevy, привезённым на Daytona 500 в этом году. Так, они взяли с собой сюда ещё яркий зелёный Camaro SS для серии Xfinity и серебристый пикап Silverado для соответствующей гоночной категории.

Напомним, что модель Camaro в пятый раз в истории оказалась задействована как официальный пейс-кар на Daytona 500 - ранее это уже происходило в 2011, 2009, 1969, 1968 годах.

Выиграл же в гонке пилот Stewrat-Haas Курт Буш. Американец на Ford обошёл лишь на финальном круге своего оппонента в сражении за победу. Да и то ему крупно повезло, ведь у соперника просто неожиданно кончилось топливо в баке. Для "Голубого овала", как моториста, этот триумф стал 15-м в Дайтоне. Добавим, что "Дайтона 500" являлась стартовым этапом ведущего дивизиона сток-каров. Впереди нас ждёт ещё очень длинный и, хочется верить, невероятно увлекательный сезон с большим числом всевозможных интриг.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6836   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :