Polestar Cyan Racing обновилась к сезону-2017 WTCC

Комментарии: 0

Шведская Polestar Cyan Racing, использующая автомобили Volvo, ставит следующую цель - побороться за титул.

Polestar Cyan Racing обновилась к сезону-2017 WTCC

Как было объявлено на специальной пресс-конференции в Гётеборге (Швеция), новыми пилотами коллектива стали Ники Катсбург и Нестор Джиролами. Остался в «конюшне» при этом и Тед Бьорк. Им всем троим предстоит пилотировать машину Volvo S60 Polestar ТС1, которая значительно изменилась в межсезонье. Сообщается, что для укрепления структурной и инженерной базы Cyan Motorsport даже возвела профильный центр за 18 миллионов евро.

Франсуа Рибейро, глава Eurosport Events и промоутер WTCC: «Гонки являются частью ДНК большинства автомобильных брендов. Polestar Cyan Racing заслуживает большой похвалы за то, что дали Нестору Джиролами шанс продемонстрировать свой потенциал в Мотеги в прошлом сезоне. Ники Катсбург же был вообще одним из лучших гонщиков WTCC в прошлом году. Я желаю им успехов в достижении своих целей в 2017 году».

Polestar Cyan Racing обновилась к сезону-2017 WTCC 3

 

Тед Бьорк, который принёс Volvo дебютную победу на этапах WTCC в одной из гонок китайского уик-энда образца 2016 года, отметил следующее: «Чувство выигрыша нашей первой гонки было невероятным, и это действительно придаёт мне уверенности в преддверии нового сезона, в котором мы будем преследовать более высокие задачи. Я чувствую себя хорошо подготовленным, чтобы бороться за титул чемпиона мира. Я также очень рад приветствовать Нестора и Ники - они оба очень быстры и профессиональны».

Polestar Cyan Racing обновилась к сезону-2017 WTCC 4

Нестор Джиролами, двукратный чемпион Súper TC2000: «Я очень благодарен за возможность получить этот шанс вместе с Polestar Cyan Racing. Моя первая гонка с ними в прошлом году вышла очень многообещающей, и я чувствовал себя как дома вместе с командой. Надеюсь сделать следующий шаг в этом сезоне».

Ники Катсбург, экс-пилот LADA: «Очень рад присоединиться к Polestar Cyan Racing. Их результаты прошлого года были впечатляющими».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6680   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :