Высший класс: Себастьен Лёб победил в ралли на стареньком Peugeot 306 Maxi

Комментарии: 0

Многократный чемпион WRC Себастьен Лёб стартовал в ралли за рулём раритетного Peugeot 306 Maxi и всех победил!

Peugeot 306 Maxi Group A ещё 1990-х годах использовался заводской командой Peugeot для участия в чемпионате мира по ралли. Компактная модель была довольно успешной в своё время, но не соответствовала уровню топ-пилотов, желавших бороться за титул. Напомним, что в те годы в мировом ралли доминировали представители Toyota, Mitsubishi и Subaru. Не получив особой славы, на смену данному аппарату пришёл 206 WRC.

Как известно, Лёб просто «болен» ралли и не упускает ни единой возможности где-нибудь стартовать. На этот раз он заявился на ралли «Верхнего Прованса» у себя на родине. При этом немаловажно, что место штурмана заняла его супруга. В итоге семейному дуэту удалось победить с преимуществом более чем в 30 секунд.

Высший класс: Себастьен Лёб победил в ралли на стареньком Peugeot 306 Maxi 3

Мы бы не стали удивляться, если бы в состязании участвовали только раритетные машины, но ведь на старт вышли и современные Ford Fiesta WRC! Всего же в списке претендентов на победу значились свыше 140 экипажей.

Для сравнения скажем, что второй самый быстрый Peugeot 306 Maxi финишировал на шестом месте, проиграв 4 минуты и 46 секунд прославленному мастеру.