Red Bull KTM Factory Racing удовлетворена этапом MotoGP в Катаре

Комментарии: 0

Австрийская Red Bull KTM Factory Racing была далека от лидеров, но показанные результаты Полом Эспаргаро и Брэдли Смитом команду устроили.

Red Bull KTM Factory Racing удовлетворена этапом MotoGP в Катаре

Для испанца Пола Эспаргаро и британца Брэдли Смита, двух заводских райдеров KTM, этап в Катаре стал первым полноценным гоночным уик-эндом в седле байка KTM RC16. Несмотря на то, что они финишировали на 16-м и 17-м местах соответственно, Гран-При Катара стало ещё одним важным шагом в относительно короткой программе развития австрийского байка для премьер-класса. Более того, Смит также остался доволен и тем, что улучшил своё время прохождения круга (1:57.365) в гонке по сравнению с третьей свободной практикой (1:57.654).

Пол Эспаргаро: «Мы всегда хотим больше и больше, но это первая гонка, и нам нужно знать, где сейчас наше место. Необходимо понимать, что 33 секунды, которые мы сегодня проиграли победителю, - хороший результат. Для нас эта трасса была сложной. В предсезонной части мы были в ходе тестов на других трассах, но отношения c Losail складывались труднее всего».

Red Bull KTM Factory Racing удовлетворена этапом MotoGP в Катаре 3

 

Брэдли Смит: «Отставание было меньшим, чем мы ожидали, и в этих условиях, когда многие допускали ошибки, очень довольны тем, что сумели показать сегодня. В целом мы сделали всё, что только могли. Посмотрим, что произойдёт в Аргентине».

Red Bull KTM Factory Racing удовлетворена этапом MotoGP в Катаре 4

Пит Бирер, директор KTM Motorsport: «Сегодня мы выступили здесь в трёх классах. Участие в MotoGP двумя гонщиками - это уникальный момент для нашей компании. Эта команда просто потрясающая. Мы начали с нуля, с чистого листа бумаги, и все вместе сделали потрясающую работу».

Red Bull KTM Factory Racing удовлетворена этапом MotoGP в Катаре 5
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6692   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :