Не отставать: Toyota Gazoo Racing представила TS050 HYBRID

Комментарии: 0

Toyota надеется, что сможет при помощи нового спортпрототипа TS050 HYBRID вернуть себе титул чемпиона FIA WEC, которым владела по итогам сезона-2014.

Не отставать: Toyota Gazoo Racing представила TS050 HYBRID

Все девять пилотов и руководство спортивного штаба японской Toyota присутствовали в Монце на презентации новой машины. Кстати, здесь же в эти выходные будут проходить и предсезонные тесты.

Совместные усилия инженеров из Германии и Японии, как полагают в Toyota Gazoo Racing, должны позволить их новому спортпрототипу категории LMP1 бросить вызов чемпионам в лице Porsche.

Не отставать: Toyota Gazoo Racing представила TS050 HYBRID 3

 

Уже по состоянию на сегодняшний день TS050 HYBRID прошёл 30 000 тестовых километров на гоночных трассах, разбросанных по всей Европе. Более того, коллектив осуществил четыре 30-часовых испытания на выносливость, ибо Toyota в новом сезоне нацеливается на первую победу в «24-х часах Ле-Мана». Оно и понятно, ведь все мы помним тот досадный сход лидировавшего экипажа «Тойоты» на Сартэ в 2016-м году за несколько минут до финиша.

Не отставать: Toyota Gazoo Racing представила TS050 HYBRID 4

Машина оснащена новым 2,4-литровым бензиновым двигателем V6 с турбонаддувом, работающим в сочетании с более лёгкой гибридной системой в 8 МДж. Такой дуэт обеспечивает на выходе 1000 лошадиных сил. Поработали за зиму и над аэродинамической эффективностью.

Паскаль Васселон, технический директор: «TS050 HYBRID 2017 значительно обновился - единственным элементом, который не изменился, является монокок. На нескольких гонках в прошлом году мы продемонстрировали огромный потенциал машины. Но для достижения наших целей нужно больше, а потому мы оптимизировали каждую область, от которой зависит производительность и вес. Случившееся в Ле-Мане в прошлом году было болезненным ударом, заставившим обратить особое внимание на надёжность. Мы чувствуем себя позитивно, но также отлично понимаем, что столкнёмся с жёсткой конкуренцией».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7024   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :