Blancpain GT Sprint: Перера и Бук выиграли квалификационный заезд в Мизано

Комментарии: 0

Mercedes-AMG HTP Motorsport #84 выиграл квалификационную гонку стартового этапа Blancpain GT Sprint 2017 на автодроме Мизано.

Blancpain GT Sprint: Перера и Бук выиграли квалификационный заезд в Мизано

Одна из сильнейших «конюшен» Blancpain GT - HTP Motorsport - блистательно начала новый сезон, одержав убедительную победу к квалификационном заезде кубка Sprint на трассе имени Марко Симончелли. Опытнейший Максимилиан Бук, уже давно работающий с HTP Motorsport, победил в паре с новичком команды Франком Перера.

Кстати, вообще весь подиум достался «Мерседесам»: вторыми стали Жюль Шимковяк и Фабиан Шиллер из всё той же HTP Motorsport, тройку замкнули Раффаэле Марчьелло с Майклом Медоусом (AKKA ASP). Однако в итоге один из призовых экипажей Mercedes-AMG лишился подиума по решению судей.

Blancpain GT Sprint: Перера и Бук выиграли квалификационный заезд в Мизано 3

 

Гонка проходила в тёмное время суток и, безусловно, запомнится крупным завалом. Так, из-за разворота Уилла Стивенса произошла настоящая «мясорубка», в которой серьёзно пострадал ряд машин. Забегая вперёд, отметим тот факт, что пять из них не смогли восстановить даже к старту основного заезда, проходившего в воскресный день.

Blancpain GT Sprint: Перера и Бук выиграли квалификационный заезд в Мизано 4

Действующий чемпион Blancpain GT Sprint Энцо Иде пересёк линию только 6-м. Впрочем, его партнёр по экипажу Кристофер Мис уходил в гонку и вовсе гонку с 18-й позиции на решётке.

Blancpain GT Sprint: Перера и Бук выиграли квалификационный заезд в Мизано 5

Франк Перера: «Макси [Бук] провёл отличный первый отрезок и обеспечил мне комфортное преимущество во второй половине. После хорошего пит-стопа я мог контролировать гонку. Это отличное начало моего сотрудничества с Mercedes-AMG. Мы постараемся повторить успех завтра».

Blancpain GT Sprint: Перера и Бук выиграли квалификационный заезд в Мизано 6

Фабиан Шиллер: «Должен признаться, что немного нервничал, когда покинул боксы, ведь это была моя самая первая гонка в серии Blancpain GT. Но благодаря отличному пилотированию Жюля и фантастическому пит-стопу я смог быстро войти в соревновательный ритм. Данный подиум делает меня очень счастливым».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6816   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :