Вызвать из отпуска: Баттон заменит Алонсо на Гран-При Монако

Комментарии: 0

Дженсон Баттон выступит вместо Фернандо Алонсо за McLaren-Honda на Гран-При Монако 2017.

Вызвать из отпуска: Баттон заменит Алонсо на Гран-При Монако

Из-за решения Фернандо Алонсо провести вместе с McLaren, Honda и Andretti в те же числа Indianapolis 500, на Гран-При Монако в кокпите McLaren-Honda MCL32 вместо испанца поедет Дженсон Баттон. Напомним, что британский экс-чемпион Формулы-1 завершил свою карьеру в «Больших Призах» после окончания сезона минувшего. Впрочем, Баттон проедет лишь одну гонку, так как Фернандо вернётся в «королевские» баталии на Гран-При Канады. Думается, Дженсону надоело сидеть возле телевизора и наблюдать за делом всей своей жизни с дивана! Сам по себе факт его возвращения на стартовую решётку уже можно и нужно считать большим событием! К тому же всем понятно, что он ещё не утратил тех сильных сторон, за которые был любим миллионами поклонников по всему свету.

Дженсон Баттон: «Очень счастлив возвращению на одну гонку в Формулу-1. Выигрывал здесь раньше в 2009 году, и данную трассу считаю одной из моих самых любимых. Отлично понимаю, что у меня не будет реального шанса повторить ту победу, но надеюсь, что сможем набрать какие-то баллы в Кубок конструкторов. Что касается Фернандо, я верю, что он не только преуспеет в «Инди 500», но и насладится самим событием. Я нахожусь в хорошей форме, проделав большой объём тренировок и участвуя в соревнованиях по триатлону в последнее время».

Вызвать из отпуска: Баттон заменит Алонсо на Гран-При Монако 3

 

Эрик Булье: «Я был по-настоящему рад, когда Дженсон принял наше предложение. Он является превосходным пилотом - быстрым и точным. Он не потерял ни одного из своих конкурентных преимуществ в течение последних нескольких месяцев. В конце концов, он пропустил лишь несколько Гран-При с момента своей последней гонки в Абу-Даби в конце ноября прошлого года. Я уверен в нём».

Кстати, если вы ещё не в курсе, многие пилоты весьма неоднозначно отнеслись к решению Алонсо променять Гран-При Монако на 500-мильную дистанцию Индианаполиса. Как признались некоторые гонщики, выступающие вместе с Фернандо в Формуле-1, они никогда бы даже не подумали о том, чтобы отказаться от участия в столь престижном событии, коим, без всякого сомнения, выступает этап F1 в крохотном княжестве на границе с Францией.

Возвращаясь к Баттону, отметим то обстоятельство, что сам спортсмен осознаёт ужасное начало сезона для машины McLaren-Honda MCL32, однако думает вот о чём: болид должен больше подходить как раз для таких трасс, как в Монако, нежели по-настоящему быстрых автодромов. Ни для кого не секрет, что команда из Уокинга всё так и страдает из-за нехватки мощности японской силовой установки и проблем с её надёжностью.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6732   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :