Пятница в Бахрейне: обзор двух первых тренировок F1 на трассе «Сахир»

Комментарии: 0

Обе пятничные свободные практики в рамках Гран-При Бахрейна завершились лучшими временами в исполнении Себастьяна Феттеля.

Пятница в Бахрейне: обзор двух первых тренировок F1 на трассе «Сахир»

Первая практика дня вчерашнего принесла странные чувства Ferrari. Лидер чемпионата Себастьян Феттель, делящий его, правда, с Льюисом Хэмилтоном, был самым быстрым в стартовой тренировке, а вот болид SF70H его товарища по команде Кими Райкконен проехал всего шесть кругов, остановившись из-за перегретой турбины.

При температурах, приближавшихся к 40 градусам Цельсия, не выдержала машина и бельгийца Стоффеля Вандорна, запарковавшего свой «Макларен» с двигателем «Хонда» непосредственно на трассе.

Пилоты Mercedes - Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас - заняли только 10-е и 14-е места соответственно. Удивительно, что так далеко.

Вторая тренировка, проходившая при искусственном освещении, поразила плотностью времён в первой тройке. Так, Феттель, Боттас и Риккардо уместились в 0,066 секунды. Может показаться, что Себ и в вечерней части программы не испытывал ни малейших проблем, но это ошибка. Уже ближе к финалу второй свободной практики многократный чемпион мира из Германии обнаружил, что его машина просто отключилась. Феттель даже не сумел своим ходом вернуться в боксы: пришлось из района последнего поворота местным стюардам толкать алый болид вручную до гаража Скудерии. Впрочем, ничего серьёзного не случилось - технику быстро починили. Затем Себастьян даже смог вернуться заново на трассу и пройти симуляцию гонки.

Пожалуй, самая досадная неприятность произошла у Макса Ферстаппена. Дело в том, что голландец из «Ред Булл» налетел на отвалившееся T-крыло Валттери Боттаса. В итоге ему пришлось некоторое время просидеть в гараже, ожидая завершения ремонта пострадавшего днища.

Даниил Квят в первой тренировке показал 11-е время, а во второй замкнул первую десятку.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6872   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :