Завал и победа Lamborghini: сезон Blancpain GT Series Endurance стартовал

Комментарии: 0

Первый этап Blancpain GT Series Endurance Cup в Монце запомнится массовой аварией на самом старте и уверенной победой Grasser Racing Team Lamborghini.

Завал и победа Lamborghini: сезон Blancpain GT Series Endurance стартовал

20 500 зрителей приехали на легендарный Autodromo Nazionale di Monza, чтобы не только насладиться отличной итальянской погодой, но и полюбоваться множеством впечатляющих суперкаров. Огромное число участников на старте первого этапа Blancpain GT Series Endurance, конечно, радует, но, как мы увидели своими глазами, такое изобилие пилотов и машин способно привести в случае даже небольшой ошибки одного из гонщиков к «мясорубке».

К сожалению, не все красавцы-суперкары добрались и до первого поворота. Контакт Lamborghini под 19-м номером в цветах Grasser Racing Team с Bentley Continental от Team M-Sport привёл к завалу, в котором пострадало 16 автомобилей, но, к счастью, ни один пилот травм не получил. Правда, пришлось останавливать гонку, чтобы очистить трассу - на это ушло 20 минут.

Завал и победа Lamborghini: сезон Blancpain GT Series Endurance стартовал 3

 

В итоге после возобновления борьбы равных не нашлось Lamborghini (Grasser Racing Team) с номером 63 на борту, пришедшему к финишу с 29-секундным преимуществом над ближайшим соперником. В состав экипажа входили такие пилоты, как Мирко Бортолотти, Андреа Калдарелли и Кристиан Энгельхарт. Отрадно, что пятое место, имея даже и шансы на подиум, заняла российская SMP Racing, выставившая Ferrari 488. Особенно круто за рулём итальянского спорткара в цветах российского флага выглядел Мигель Молина, ещё недавно являвшийся пилотом DTM.

Завал и победа Lamborghini: сезон Blancpain GT Series Endurance стартовал 4

Кристиан Энгельхарт (Grasser Racing Team Lamborghini): «Это потрясающе. Я много лет наблюдал за серией, прежде чем дебютировал в ней на Нюрбургринге в прошлом году. Такая команда и такие напарники - просто мечта. Тем более что я смог выиграть свою вторую гонку на выносливость. Для чемпионата эта победа крайне важна, и теперь мы хотим быть впереди на всех оставшихся этапах».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7548   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :