Пятница на «Сочи Автодроме»: всё самое «вкусное»

Комментарии: 0

Вчерашний день, ознаменовавшийся двумя тренировками пилотов F1 на «Сочи Автодроме», принёс лучшие секунды в обоих практиках представителям Ferrari.

Пятница на «Сочи Автодроме»: всё самое «вкусное»

В первой практике лучшим оказался Кими Райкконен, опередивший своего соотечественника Валттери Боттаса («Мерседес») всего на четыре сотых секунды, тогда как Льюис Хэмилтон расположился только позади обоих финнов.

А вот Себастьян Феттель, которого многие называют одним из главных фаворитов Гран-При России 2017, стал лишь 5-м, отметившись даже разворотом, который, к счастью, не привёл к повреждению алого болида.

Самым разочарованным человеком, пожалуй, был Сергей Сироткин, который заменял в утренней сессии Нико Хюлькенберга в Renault. Российскому тест-пилоту французской «конюшни» удалось проехать только два круга: во втором повороте трассы у него попросту остановился мотор. «Реанимировать» силовую установку не получилось.

Был по ходу первой свободной практики и красный флаг. Причина? На машине Force India под управлением Эстебана Окона сорвало кожух двигателя.

Ferrari обыграла Mercedes и по результатам второй тренировки. На этот раз на вершину протоколов поднялся Себастьян Феттель за рулём SF70H, обновив и вовсе рекорд трека, а сразу следом разместился и Райкконен. Боттас же снова, как и утром, обошёл в принципиальном споре Хэмилтона.

Даниил Квят, который столь позитивно начал этот уик-энд, отметив день рождения и презентовав книгу о своей карьере на пути в Формулу-1, в первой тренировке остановился вплотную с топ-10, а вот во второй уже был почти в конце второго десятка. По признанию пилотов Toro Rosso, в Сочи им действительно будет трудно претендовать на серьёзные очки.

В субботу гонщики проедут ещё одну короткую 60-минутную тренировку, а после разыграют места на стартовом поле в квалификации.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7388   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :