Исторический дубль Ferrari и другие итоги квалификации к Гран-При России

Комментарии: 0

Ferrari совершила на «Сочи Автодроме» нечто невероятное - ей удалось взять первый стартовый ряд полностью.

Исторический дубль Ferrari и другие итоги квалификации к Гран-При России

Две «Феррари» на первых двух позициях по итогам квалификации - такое в предыдущий раз мы видели на Гран-При Франции 2008 года. Сколько лет прошло с того времени! Так, поул оформил Себастьян Феттель, опередив Кими Райкконена, пожаловавшегося в итоге на мешавший ему трафик. Между прочим, сражение вышло между ними крайне плотным, ведь пилотов Скудерии разделили лишь 0,059 секунды.

Может порадоваться своему времени и позиции также Валттери Боттас. Да, финн не смог одолеть «Феррари», но обыграл своего однокомандника Льюиса Хэмилтона. Похоже, «Мерседес» действительно потихоньку начинает отдавать инициативу парням из Маранелло.

Любители красочных аварий оценят «старания» Джолиона Палмера, который слишком сильно атаковал в Q1, но ошибся и впечатал свой болид Renault в стенку. Пилот, к большой радости, не получил никаких травм, отделавшись, как говорится в таких случаях, испугом.

Неудовлетворительно сложилась квалификация для всей «конюшни» Toro Rosso. Карлос Сайнс-младший оказался на досадном 11-м месте, а Даниил Квят показал 13-й результат. Тем не менее, испанец всё же будет стартовать дальше, чем Даня, ибо Сайнсу наложили штраф ещё за этап в Бахрейне.

Себастьян Феттель (1:33.194): «Я думаю, что это просто здорово. Машина была феноменальной. Нет никакого секрета в нашем сегодняшнем результате, если вы просто ладите с автомобилем. Мой первый выезд в Q3 был не очень чистым. Для нас это очень важно, так как Mercedes делал безупречную работу последние несколько лет. Посмотрим, что принесёт нам завтрашний день. Гонка длинная, и мы постараемся подтвердить текущий результат».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7644   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :