Маттиас Экстрём готовится к двойному уик-энду в Хоккенхайме

Комментарии: 0

Этап чемпионата мира по ралли-кроссу на Хоккенхаймринге окажется сложным испытанием для Экстрёма, ведь он параллельно поедет и в DTM.

Маттиас Экстрём готовится к двойному уик-энду в Хоккенхайме

Очередной раунд WorldRX будет проходить с 5 по 7 мая на немецком автодроме Хоккенхаймринг, и Маттиас, являющийся действующим чемпионом мирового первенства по ралли-кроссу, параллельно окажется задействован в стартах DTM. Впрочем, и в прошлом году швед во время уик-энда в Германии ехал сразу и за рулём Audi S1 EKS RX quattro, и Audi RS 5 DTM.

«Состоявшийся в прошлом сезоне уик-энд стал невероятным опытом, - говорит Экстрём. - Размышление о полных трибунах и атмосфере на треке по-прежнему вызывает появление у меня мурашек по коже».

Маттиас Экстрём готовится к двойному уик-энду в Хоккенхайме 3

 

Более того, в 2017 году немецкий график Экстрёма ещё более компактен и потому куда сложнее. «По всей видимости, организаторы почувствовали, что в прошлом году у меня было слишком много времени после моей победы», - с некоторой долей иронии отмечает Маттиас. Почему так считает пилот? А по той причине, что тогда церемонию подиума в WorldRX и старт второй гонки DTM разделили лишь 20 минут. Восстановить силы оказалось вообще невозможно!

Маттиас Экстрём готовится к двойному уик-энду в Хоккенхайме 4

Тем не менее, Маттиасу можно чувствовать себя более или менее спокойно на этот раз, ведь совсем недавно, дело было в Португалии, он сумел отпраздновать уже второй триумф на этапах WRX в нынешнем году. К чему это мы? Да к тому, что, если Экстрём того пожелает сам, он, думается, может посильнее сосредоточиться на раунде немецкой «кузовной» серии.

Маттиас Экстрём готовится к двойному уик-энду в Хоккенхайме 5
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9888   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :