Стать ближе к NASCAR: продаётся Toyota Camry для гонок сток-каров

Комментарии: 0

Всего максимум за $ 35 000 вы имеете возможность купить настоящий сток-кар из NASCAR.

Стать ближе к NASCAR: продаётся Toyota Camry для гонок сток-каров

В 2008 году Брайан Викерс получил этот Red Bull Toyota Camry под 83-м номером для участия в NASCAR Sprint Cup (теперь называется Monster Energy NASCAR Cup Series). Тот сезон пилот завершил лишь на 19-м месте - за пределами «Чейза».

Кстати, ливрея Red Bull жила на машине Викерса в той или иной вариации до 2012 года. Выйдя на пенсию, автомобиль отправляется на аукцион, в результате чего он может осесть в руках какого-нибудь частного коллекционера.

Стать ближе к NASCAR: продаётся Toyota Camry для гонок сток-каров 3

 

Торги, на которые и выставят гоночную Camry, пройдут в рамках Auctions America Auburn Spring в штате Индиана, и по предварительным оценкам авто окажется отдано за сумму от 30 000 до 35 000 долларов. Не так и много, надо признаться!

Стать ближе к NASCAR: продаётся Toyota Camry для гонок сток-каров 4

Авто оснащено 5,86-литровым двигателем V8 от разработчиков Toyota Racing Development, который обеспечивает 700 лошадиных сил. Мощность передаётся на колёса через четырёхступенчатую механическую коробку передач.

Стать ближе к NASCAR: продаётся Toyota Camry для гонок сток-каров 5

После того, как в 2012 году машина покинула спорт окончательно, она находилась в личной коллекции одного богача и была подготовлена Gene Felton Racing для использования в гонках ретротехники. Подвеска и трансмиссия настроены были тогда же под использование даже на трассах европейского типа, а не только на овалах.

Стать ближе к NASCAR: продаётся Toyota Camry для гонок сток-каров 6
оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 28608   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :