Чемпион MotoGP 2006 года Ники Хэйден ушёл из жизни

Комментарии: 0

Работники больницы в Чезене (Италия) подтвердили сообщение о том, что экс-чемпион MotoGP Ники Хэйден скончался из-за травм, полученных им в результате аварии во время велосипедной тренировки на прошлой неделе.

Чемпион MotoGP 2006 года Ники Хэйден ушёл из жизни

35-летний американский мотогонщик был сбит автомобилем на прошлой неделе, когда тренировался недалеко от итальянского города Римини. Медики диагностировали у Хэйдена множественные травмы головы, которые, по результатам предварительного обследования, вылились в повреждения головного мозга.

Сначала райдера по прозвищу «Kentucky Kid» отвезли в местную больницу, но степень травмы, которую он получил, привела к решению о переводе его в другое медицинское учреждение. Оказались предприняты все усилия для спасения Хэйдена, однако в понедельник было объявлено, что Ники скончался. Разумеется, что весь гоночный мир просто шокирован случившимся, и бывшие соперники Ники на треке и друзья по жизни оставляют на своих страницах в социальных сетях записи, выражая соболезнования семье Хэйдена. Безусловно, мы потеряли великого спортсмена!

Ники Хэйден, чемпион мира MotoGP 2006, вырвался на мировую гоночную сцену в сезоне-2003, т.е. всего через год после того, как он был «коронован» в AMA Superbike Championship. В 2005 году он одержал свою первую победу на Laguna Seca и весьма сенсационно достиг своей мечты в 2006-м, когда стал обладателем титула MotoGP. Сезон-2016 Ники начал уже в World Superbike, выступая там в седле Honda и добыв победу на этапе в Сепанге.

Весь гоночный мир скорбит об уходе Хэйдена. Покойся с миром, Ники!

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7836   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :