• Искать:
18+

Морбиделли и Беликки выиграли гонки TCR в Китае

12.04.2015

В Китае в рамках уик-энда Формулы-1 продолижала сезон новая гоночная кузовная серия TCR International Series, которая провела гонки в субботу и воскресенье.

Смотреть все фото новости >>

Победителем первого заезда стал итальянский пилот West Coast Racing Джанни Морбиделли, опередивший двух своих напарников немца Рене Мюнниха и американца Кевина Глисона. Все трое выступали на автомобилях Honda Civic TCR. Российский гонщик команды Team Craft-Bamboo Lukoil Сергей Афанасьев на SEAT Leon Cup Racer финишировал 10-м. Россиянин Михаил Грачев на Audi TT команды Liqui Moly Team Engstler закончил гонку 14-м, получив штраф в 30 секунд за получение преимущества в результате столкновения.

10. Сергей Афанасьев (SEAT) +15.066

Во второй гонке первенствовал итальянец Андреа Беликки, опередивший напарника по Target Competiton швейцарца Стефано Комини - оба на SEAT Leon Cup Racer. Третьим стал итальянский пилот West Coast Racing Джанни Морбиделли на Honda Civic TCR. Российские участники чемпионата очков набрать не смогли: Сергей Афанасьев из Team Craft-Bamboo Lukoil финишировал на SEAT Leon Cup Racer 11-м после контактной борьбы, а Михаил Грачёв на Audi TT команды Liqui Moly Team Engstler сошёл.