Маркелов празднует победу во второй гонке FIA F2 в Австрии

Комментарии: 0

Артём Маркелов доминировал в спринтерском заезде FIA Formula 2 на Red Bull Ring, одержав прекрасную победу.

Маркелов празднует победу во второй гонке FIA F2 в Австрии

Россиянин уходил в сражение за победу с поула благодаря правилу реверсивной решётки. И, надо признаться, пилот команды Russian Time не дал никому из соперников ни единого шанса включиться в спор за триумф в отдельно взятой гонке. Ему не смогли помешать даже несколько аварий, вызывавших логичное появление на трассе пейс-кара.

Главной же сенсацией, если не брать в учёт триумф Маркелова, стал сход Шарля Леклера, который пока с огромным преимуществом возглавляет личный зачёт серии. Он столкнулся с собственным же напарником по «конюшне», коим является Антонио Фуоко. Впрочем, эта неудача особенно никак не сказалась на гегемонии Леклера в генеральной классификации всего чемпионата - его по-прежнему считают почти уже обладателем «короны».

Супер-прорыв удался Луке Гьотто, который, как и наш Артём Маркелов, представляет коллектив Russian Time. Так, итальянец при старте с 14-го места оказался на финише в нескольких секундах от «бронзы».

Таким образом, успех этот даёт право Маркелову идти на третьем месте в текущем положении пилотов. В чемпионате команд PREMA Racing и DAMS размещаются с одинаковым количеством баллов - в их «копилке» по 174 очка.

Артём Маркелов: «Для меня это был тяжёлый уик-энд, и я квалифицировался только 15-м, но вчера мы неплохо поработали, успев подняться до 8-го места и добыв поул. Сегодня у нас было отличное начало, отличный рестарт после машины безопасности, и я очень доволен - благодарю команду и всех, кто меня поддерживает».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6988   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :