Показан тизер BMW 2018 M8 GTE для гонки в Ле-Мане

Комментарии: 0

Пока мир нетерпеливо ждёт возвращения баварцев в гонки на выносливость, BMW Motorsport выпустила тизерный эскиз гоночного автомобиля категории GTE на базе 8-Series.

Показан тизер BMW 2018 M8 GTE для гонки в Ле-Мане

Дебют гоночной "восьмёрки" ожидается только на Daytona 24 Hours в январе месяце 2018 года. Грядущий M8 GTE важен по той причине, что он будет сигнализировать собой о возвращении BMW в «24 часа Ле-Мана» с заводской командой впервые за шесть лет. Как же быстро время летит! С другой же стороны, с того момента уже, как говорится, "много воды утекло", и вернуться сразу на вершину окажется, вероятно, проблематично.

Кстати, с тизером нас решили ознакомить при помощи Facebook и Twitter, где на официальных своих страницах представители BMW Motorsport и опубликовали картинку. А как иначе, когда мы живём в мире социальных сетей?!

 

«Разработка нового гоночного автомобиля всегда интересна, и в случае с BMW M8 GTE ожидание намного больше, - отметил босс BMW Motorsport Йенс Марквардт. - Мы пока не можем показать какие-либо рассекреченные фотографии, но я могу пообещать вам, что BMW M8 GTE будет выглядеть эффектно».

Что касается дорожного исполнения, то тут новый BMW M8, как ожидается, будет иметь и традиционную "горячую" М-версию. Согласно имеющимся сообщениям, мощность мотора составит более чем 600 л.с. Ураган! Впрочем, если говорить опять-таки о гонках, то там баварскоку спорткару будет крайне трудно бороться за победы, ибо состав команд-участниц того же первенства FIA WEC просто поражает своей мощью: тут вам и "Корветты", и "Астон Мартины", и "Феррари" с "Порше".

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7372   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :