Всё точно: Серхио Перес остаётся с Force India в 2018 году

Комментарии: 0

Force India подтвердила, что Серхио Перес продолжит выступать за «Индийскую Силу» в сезоне-2018.

Всё точно: Серхио Перес остаётся с Force India в 2018 году

«Это та команда, которая позволила мне показать свои таланты, и я очень счастлив здесь, - комментирует новость о своём продлении Серхио Перес. - Горжусь тем, что мы уже достигли многого вместе. Думаю, что многое ещё и впереди. В этом году команда проделала удивительную работу, спрогрессировав с машиной».

Force India сейчас является главным претендентом на то, чтобы по итогам нынешнего чемпионата завоевать четвёртую строчку в Кубке конструкторов, а сам Перес имеет все шансы стать по результатам сезона-2018 седьмым, т. е. сразу позади пилотов трёх ведущих «конюшен». Отмечаем, что в коллективе остался и Эстебан Окон, который успел зарекомендовать себя в первый же год выступлений за «Форс Индию» как быстрый и крайне неуступчивый гонщик. Настолько неуступчивый, что даже готов жёстко обходиться с куда более опытным Серхио Пересом. И обходится, если вспоминать, к примеру, Гран-При Бельгии! Впрочем, дуэт Перес/Окон является, несомненно, крайне сбалансированным и способен давать команде, как мы видим, очень много очков. А конфликт между двумя однокомандниками постепенно уже разрешается. Нам кажется, что если не "погас", то точно "затух".

Всё точно: Серхио Перес остаётся с Force India в 2018 году 3

 

О сохранении мексиканца в качестве основного пилота ещё на один год высказался и руководитель Force India Виджай Малья: «Серхио сыграл важную роль в нашей истории успеха за последние несколько лет. Со времён присоединения к нам в 2014 году он созрел, став одним из самых быстрых пилотов в пелотоне. Его послужной список говорит сам за себя - он самый успешный гонщик Force India с четырьмя подиумами».

Отметим, что Гран-При Сингапура, который состоялся сегодня, Серхио Перес по прозвищу "Чеко", закончил на высоком пятом месте. Это очень убедительный результат для того болида, которым сегодня обладает команда. Кстати, о Гран-При Сингапура мы ещё поговорим - следите за нашими новостными сообщениями!

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6308   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :