Хэмилтон «подмочил» планы Феттеля, выиграв Гран-При Сингапура

Комментарии: 0

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-При Сингапура, тогда как обладатель поула Себастьян Феттель выбыл из гонки уже на старте.

Хэмилтон «подмочил» планы Феттеля, выиграв Гран-При Сингапура

Всё начиналось с того, что командам и пилотам пришлось серьёзно помучиться с выбором резины, ведь трасса на момент старта была мокрой от дождя. Как оказалось, угадали те, кто всё же рискнул и решил поставить промежуточные покрышки. Впрочем, давайте к самому старту Гран-При, ведь именно на первых метрах дистанции и произошло всё самое интересное.

Феттель, уходивший в бой с поул-позиции, несколько «проспал» момент рывка. Пришлось обороняться от нападок со стороны Макса Ферстаппена. Себ заблокировал Макса, но сам голландец сместился в сторону Кими, и уже финн въехал в своего партнёра по «Феррари». Вся тройка в итоге сошла! Кими, выходит так, практически отбирает у Феттеля возможность взять-таки титул! Scuderia, естественно, запомнит этот день на долгое время. Кстати, из-за заварушки этой и Фернандо Алонсо выбыл из борьбы (между прочим, он в тот момент оказался уже и вовсе третьим!)

Когда гонка возобновилась на пятом круге, Хэмильтон, уже выйдя в лидеры, начал отрываться от Дэна Риккардо. В итоге они и заняли два первых места на финише. Валттери Боттас поддержал напор Льюиса и выиграл «бронзу». А ведь никто не рассматривал городскую трассу в Сингапуре как подходящую для «Мерседесов».

Поистине превосходную гонку выдал Карлос Сайнс-младший, заняв на своей «Торо Россо» 4-е место. Испанец, которого на днях взяли в «Рено», сумел выстоять под натиском Серхио Переса. Признаться, было бы здорово увидеть Сайнса на подиуме, но разрыв между ним и Боттасом оказался всё-таки более чем приличным.

Это был хороший день и для Джолиона Палмера, который смог пересечь финишную черту 6-м, тогда как его товарищ по команде Renault Нико Хюлькенберг лишился шансов на хорошие очки по причине механических проблем.

Да, Алонсо сошёл сразу же, но завоевать зачётные баллы для McLaren удалось Стоффелю Вандорну. Крайне оптимистичный уик-энд, если честно, оказался для коллектива из Уокинга, если посмотреть на чистый темп.

Даниил Квят вновь не смог порадовать российских болельщиков сколь-нибудь хорошим результатом, разбив свой болид «Торо Россо» ещё на круге под номером 12. Будем надеяться, что череда неудач не оставит Даниила за бортом мира F1 на сезон-2018.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6892   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :