Audi представила своего «первенца» для FIA Formula E

Комментарии: 0

Audi показала свой первый полностью электрический гоночный автомобиль для чемпионата Formula E. Он вышел под названием e-tron FE04.

Audi представила своего «первенца» для FIA Formula E

Купив команду ABT Sportsline, компания Audi стала первым немецким производителем, который вошёл в число участников серии, где едут исключительно одни электромобили. Новая команда получила название Audi Sport ABT Schaeffler. Отметим, что позже немецкий "десант" в первенстве Алехандро Агага пополнится марками BMW и Mercedes.

Болид e-tron FE04 оснащён полностью новым силовым блоком, разработанным в сотрудничестве с Schaeffler. Трансмиссия - одноступенчатая. Динамику разгона с места до "сотни" и прочие динамические характеристики не указали ни во время официальной презентации, ни после.

Audi представила своего «первенца» для FIA Formula E 3

 

«Вместе с нашим технологическим партнёром Schaeffler мы разработали совершенно новый силовой агрегат, - говорит руководитель Audi Motorsport Дитер Гасс. - Вы можете сразу заметить это, посмотрев на новый углеволоконный корпус».

Audi представила своего «первенца» для FIA Formula E 4

Коллектив Audi в Formula E также продемонстрировал свою новую ливрею с сочетанием белого, зелёного и чёрного цветов. 33-летний Лукас ди Грасси, действующий чемпион Формулы-Е, сохранил без всякого труда место в «конюшне». Остался и Даниэль Абт, который пока, правда, далёк от лидеров серии.

Audi представила своего «первенца» для FIA Formula E 5

Боссом же команды назначен Аллан Макниш, известный многим по многочисленным триумфом в Ле-Мане вместе с Томом Кристенсеном.

Audi представила своего «первенца» для FIA Formula E 6

В Ингольштадте считают, что поход за трофеями в чемпионате FIA Formula E позволит им собрать важные данные, которые помогут в развитии дорожных электромобилей. Верим в это и мы, ведь автоспорт всегда был и остаётся наилучшим полигоном на проверку жизнеспособности тех или иных идей с целью их последующего внедрения в автомобили, выпускаемые серийно.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8580   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :