Трижды подряд чемпион — это всё Джонатан Рей!

Комментарии: 0

Гонщик из Северной Ирландии в третий раз подряд примеряет на себя чемпионскую корону короля World Superbike.

Трижды подряд чемпион — это всё Джонатан Рей!

Джонатан Рей из команды Kawasaki Racing Team одержал ошеломительную победу в субботней гонке во Франции, сумев увидеть клетчатый флаг на 16 секунд раньше всех своих соперников. Тем самым он не только доказал лишний раз блистательное мастерство пилотажа в трудных условиях, но и защитил чемпионское звание, став досрочно трёхкратным чемпионом Мирового Супербайка. Пересекая линию финиша, Рей уже знал, что не только берёт титул, но и одерживает 50-ю победу в WorldSBK.

Дождь сильно намочил полотно трека Circuit de Nevers Magny-Cours, и в гонке райдерам пришлось ехать на дождевой резине, пытаясь при этом выжимать максимум из своих мотоциклов, ведь на данной стадии, когда сезон близится к завершению, каждый балл имеет огромное турнирное значение.

Трижды подряд чемпион — это всё Джонатан Рей! 3

 

«У меня нет слов, что я сейчас чувствую, - сказал сразу после завершения заезда переполненный эмоциями Рей. - Я просто ощущаю большую честь, что езжу за такого производителя, как Каwasaki».

Трижды подряд чемпион — это всё Джонатан Рей! 4

Начав свою гоночную карьеру в мотокроссе, Рей потом перешёл в «кольцо», где соревновался в национальном британском чемпионате по Супербайку. Сделал шаг на мировую арену он в 2008 году, став гонщиком WorldSSP. Затем Джонатан сменил класс, уйдя в «литры» - World Superbike. Поначалу он гонялся за Honda и принёс ей в общей сложности 15 побед.

Переключившись на «зелёный» байк в 2015 году, Рей невероятно быстро адаптировался к Ninja и в первый же сезон с новым коллективом заполучил титул чемпиона мира. Отметить нужно, что три титула подряд в Мировом Супербайке никто прежде никогда не брал!

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6620   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :