Реванша не будет? Хэмилтон выиграл поул на Сепанге, Феттель сразу выбыл

Комментарии: 0

Льюис Хэмилтон на болиде Mercedes опередил в споре за поул на Сепанге Кими Райкконена из Ferrari всего на каких-то 0,045 секунды, а Феттель в воскресный день будет стартовать последним.

Реванша не будет? Хэмилтон выиграл поул на Сепанге, Феттель сразу выбыл

Все свободные практики у «Мерседеса» никак не получалось найти темп, и уже показалось, что квалификация для них не может нести чего-то позитивного. Но в автогонках, как и в любом техническом виде спорта, меняется всё очень быстро. Так, Себастьян Феттель, главный и, можно сказать, единственный дуэлянт Хэмилтона в сражении за чемпионство не сумел и вовсе показать никакого времени из-за проблем с силовой установкой. Удар невероятнейший по амбициям и Себа, и всей Скудерии!

Понятно, что без Феттеля задача взять поул-позицию стала для Льюиса куда проще. «Мерседес» уже традиционно смог в решающий момент выдать все резервы мощности и дать-таки Хэмилтону поул. Кстати, Льюис будет уходить в бой с первого места на решётке в Гран-При Малайзии четвёртый раз подряд.

Кими Райкконен имел все шансы подпортить дела Льюису, но допустил небольшую погрешность на третьем секторе в ходе решающего быстрого круга, став в итоге вторым в этой квалификации. Макс Ферстаппен, празднующий 20-летие, показал третье время и завтра откроет второй ряд стартового поля.

В финальный сегмент смогли пробиться оба представителя команды «Макларен», и при этом Стоффель Вандорн переквалифицировал Фернандо Алонсо. Локальная победа для бельгийца состоялась!

Пьер Гасли, призванный на замену в составе «Торо Россо» Даниилу Квяту, остался 15-м. Плохо? Нисколько! Так, дебютант уступил Карлосу Сайнсу, партнёру по «конюшне», всего 0,156 секунды. Это, конечно, не самая лучшая новость для Квята, которого ещё всё же окончательно из системы «Ред Булл» не отчислили.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6716   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :