Пилот Audi Рене Раст творит историю DTM

Комментарии: 0

Немец Рене Раст завоевал титул по итогам первого же сезона в первенстве DTM.

Пилот Audi Рене Раст творит историю DTM

Гонщик Audi Рене Раст во многом сенсационно стал чемпионом DTM 2017 года. Так, немец из Audi Sport Team Rosberg завоевал титул в своём первом же полном сезоне за рулём машины DTM. В предыдущий раз такой спортивный подвиг удавалось совершить итальянцу, звать которого Никола Ларини - было это 24 года назад. Титул Рене Раст вырвал буквально в последний момент у Маттиаса Экстрема, своего партнёра по «Ауди».

«Рене провёл невероятный сезон, - говорит руководитель Audi Motorsport Дитер Гасс. - Были веские причины, по которым мы пригласили его в нашу команду DTM, и мы ожидали, что он продемонстрирует хорошие результаты. Но то, что он будет бороться за титул в первый же год в DTM и даже выиграет в итоге, - это то, чего никто не ожидал, не ожидал даже сам Рене. Одним из решающих факторов была его скорость. Он был лучшим квалификационным мастером в этом году. Я также рад за Audi Sport Team Rosberg. Команда работала долго и упорно, чтобы наконец-таки выиграть титул в DTM».

Пилот Audi Рене Раст творит историю DTM 3

 

«Моя цель состояла в том, чтобы стать лучшим новичком, - признаётся по-прежнему несколько скромный Рене Раст. - Я хотел учиться, регулярно набирать очки и всегда хорошо финишировать. Перед сезоном кто бы мог подумать, что я буду сразу сражаться за титул? Я подошёл к этим выходным без давления, и теперь очень рад, что всё сработало. Я благодарю Audi, которая дала мне возможность прийти в DTM в возрасте 30 лет и дала этот фантастический автомобиль. В Team Rosberg чувствовал себя комфортно с первого дня».

Пилот Audi Рене Раст творит историю DTM 4

Необычная карьера Рене Раста в составе Volkswagen Group привела его из «Кубка Поло» до самого Ле-Мана, а теперь вот и в DTM. Он выиграл Суперкубок Porsche, который проводится в рамках программы поддержки гонок Формулы-1. С 2011 года он активно работает под знаменем «четырёх колец». За рулем спорткара Audi R8 LMS GT3 он побеждал в ряде престижнейших 24-часовых гонок (Daytona, Spa и Nürburgring).

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11388   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :