BMW M5 поработает в роли пейс-кара MotoGP

Комментарии: 0

BMW M5 нового поколения стал официальным Safety Car мотоциклетного первенства MotoGP.

BMW M5 поработает в роли пейс-кара MotoGP

В отличие от обычного M5, помимо особой ливреи, автомобиль безопасности может похвастаться множеством компонентов M Performance, которые будут показаны, правда, в полном объёме по случаю шоу SEMA в Лас-Вегасе только.

На самом деле, мы можем видеть автомобиль безопасности рядом с дорожным M5 не просто так. А почему? Да потому, что дорожный вариант «эмки» тоже снабдили многочисленными компонентами из «портфеля» M Performance, включая такие вещи из углеродного волокна, как решётка радиатора, пороги, задний диффузор и задний спойлер. Также имеет смысл упомянуть и спортивную выхлопную систему, изготовленную из титана.

BMW M5 поработает в роли пейс-кара MotoGP 3

 

У M5 MotoGP Safety Car есть несколько «тузов в рукаве» по сравнению со стандартным M5, так как он оснащён передним сплиттером, специально разработанным для этого варианта, а также имеет защёлки капота, снятые с гоночных автомобилей BMW. А больше ничего и не надо!

BMW M5 поработает в роли пейс-кара MotoGP 4

Внутри, т.е в салоне, у "главаря" пелотона есть пара ковшеобразных кресел, заимствованных у M4 GTS. Плюс он получает ещё кое-что столь нужное для исполнения своих новых обязанностей: светодиодная дополнительная светотехника, ливрея, вдохновлённая гоночным автомобилем M8 GTE. Для работы с массой лампочек пилот обрёл удобную панельку управления в салоне.

BMW M5 поработает в роли пейс-кара MotoGP 5

Новый BMW M5 MotoGP Safety Car впервые будет показан публике на финале сезона MotoGP в Валенсии, Испания (10-12 ноября), и ему предстоит выполнять обязанности сейфти-кара в течение всего сезона-2018. В последние годы такую же роль на этапах «королевских» мотогонок играли M2, M4 Coupe, M6 Gran Coupe, 1 Series M Coupe и даже X6 M (в 2009 году). Как знаем, традициям нужно следовать, и баварцы это делают!

BMW M5 поработает в роли пейс-кара MotoGP 6
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 23448   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :