Марк Маркес — снова чемпион по выигранным квалификациям!

Комментарии: 0

Марк Маркес взял ключи от очередного BMW. На этот раз - от M4 CS.

Марк Маркес — снова чемпион по выигранным квалификациям!

BMW традиционно дарит свои новейшие модели лучшим мастерам квалификаций из MotoGP (с 2003 года), а Марк Маркес на сегодняшний день является тем райдером, который просто «присваивает» себе награды в рамках BMW M Award. Уже пятый год подряд 24-летний испанский гонщик был назван лучшим специалистом по квалификационным кругам за весь длинный сезон, и на этот раз он заработал ключи от M4 CS. Машина в цвете синий металлик досталась именно мотогонщику команды Repsol Honda Team!

В минувший уик-энд Марк Маркес увеличил число своих поулов до 73 (из них 45 - в MotoGP): сделал он это после того, как взял восьмую поул-позицию в сезоне, и это случилось во время финала года в Валенсии. Кстати, Маркес ещё и очередной титул оформил, хотя и не смог победить в заключительной гонке на трассе имени Рикардо Тормо.

Марк Маркес — снова чемпион по выигранным квалификациям! 3

 

Марк Маркес собирает свою коллекцию BMW M, начиная с 2013 года, когда он выиграл первую премию BMW M - купе M6. Год спустя ему удалось повторить успех - получена была M4, а затем, в 2015 году, кабриолетом M6 его наградили. В прошлом же году ему подарили купе M2.

Марк Маркес — снова чемпион по выигранным квалификациям! 4

В течение сезона-2017 MotoGP компания BMW предоставляла чемпионату автомобили безопасности - M2, M3 и M4 GTS. Плюс в качестве партнёра баварцы снабжали организаторов парой медицинских автомобилей X5 M и двумя мотоциклами S 1000 RR.

Интересно, куда Маркес ставит только свои призы из Мюнхена? Вероятно, он их банально кому-то передаривает, ведь одному столько тачек, пускай и крутых, просто не нужно.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11852   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :