Toro Rosso сохранила Гасли и Хартли на сезон-2018

Комментарии: 1

Одной из последних «конюшен», подтвердивших состав на следующий сезон, стала Scuderia Toro Rosso.

Toro Rosso сохранила Гасли и Хартли на сезон-2018

В следующем сезоне за «Торо Россо» продолжат гоняться Пьер Гасли и Брендон Хартли, дебютировавшие в Формуле-1 по ходу нынешнего чемпионата, до завершения которого остался ещё один этап. И если Гасли являлся почти стопроцентным участником «Торо Россо» на следующий год, входя в программу Red Bull Junior, то о Хартли такого не скажешь.

21-летний Гасли из Франции подписал контракт с Red Bull в 2014 году, заняв второе место в Formula Renault 3.5 Series, а затем выиграл и GP2 Series (в 2016 году). Пьер дебютировал в Гран-При F1 на этапе в Малайзии, а так этот сезон проводил на постоянном расписании в японской Суперформуле. Там он мог побороться за титул, и ему даже дали «прогулять» раунд «Больших Призов» в США, но финальный раунд японской «формулы» отменили в последнюю минуту буквально.

Toro Rosso сохранила Гасли и Хартли на сезон-2018 3

 

28-летний Хартли, представитель Новой Зеландии, оформил соглашение с Red Bull Junior в 2006 году, но был «отчислен» из программы в 2010 году, выиграв потом «24 часа Ле-Мана» и два чемпионата FIA World Endurance Championships - все с Porsche. Однако немецкий производитель ушёл из LMP1, и места Хартли в любом случае не оставалось в гонках на выносливость. Очевидно, что он впечатлил боссов «Ред Булла», ведь без этого продления соглашения ему бы было никак не получить. Говорят, что у него уже на тот момент имелся на руках контракт с Chip Ganassi Racing.

Toro Rosso сохранила Гасли и Хартли на сезон-2018 4

Напомним, что в следующем сезоне «Торо Россо» переходит на моторы «Хонда» - те самые проблемные силовые установки, с которыми так долго мучилась и пока ещё продолжает мучиться «Макларен».

Toro Rosso сохранила Гасли и Хартли на сезон-2018 5
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10796   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • angeliada
    angeliada #
    Ответить

    Так как Toro Roso вин таки вторая команда в группе Red Bull, то и шансов на победу 👎

: