Новый Aston Martin Vantage GTE: к гонкам на выносливость готов

Комментарии: 0

После обнародования дорожного Vantage компания Aston Martin Racing рассекретила и новый Vantage GTE.

Новый Aston Martin Vantage GTE: к гонкам на выносливость готов

Vantage GTE, разработанный на базе дорожной модели, представляет собой гоночный автомобиль, который будет соревноваться в чемпионате FIA World Endurance. Спорткар создан специально для участия в классе GTE, и команда Aston Martin Racing уже провела более 13 000 км в рамках испытательной программы по обкатке новинки. Особенно успешным стал 30-часовой тестовый марафон в испанской Наварре.

Aston Martin этот отличается развитой аэродинамикой - тут передний сплиттер, зеркала заднего вида специальные, диффузор, антикрыло. Выхлопная система выведена в бока.

Новый Aston Martin Vantage GTE: к гонкам на выносливость готов 3

 

Плюс подтвердили, что спортивное купе оснащено двигателем V8 Mercedes-AMG. Как и в стоке. Но нет ни слова о мощности. Правда, представители Aston Martin Racing сказали, что велась упорная работа всего коллектива по доведению до ума и мотора, и управляемости. Ждём зверской силы! Vantage GTE получил подвеску Öhlins и тормоза Alcon. Естественно, что шины выбраны особого состава - их предоставила Michelin.

Новый Aston Martin Vantage GTE: к гонкам на выносливость готов 4

Автомобиль будет управляться опытными и успешными гонщиками, включая Даррена Тернера, Джонни Адама, Ники Тима, Марко Соренсена и Алекса Линна.

Новый Aston Martin Vantage GTE: к гонкам на выносливость готов 5

Президент Aston Martin Racing Дэвид Кинг: "Автоспорт имеет основополагающее значение для ДНК Aston Martin, и наша приверженность FIA World Endurance Championship сильнее, чем когда-либо. Это золотая эра для гонок GT, и сегодняшний дебют нового Vantage GTE гарантирует, что Aston Martin Racing останется во главе пелотона самой большой серии на выносливость в мире".

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10524   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :