Mini едет на Дакар 2018 с двумя разными авто. Одно из них — багги

Комментарии: 0

Ралли Dakar 2018 начинается 6 января в Лиме, и Mini везёт на гонку не только внедорожники, но и багги.

Mini едет на Дакар 2018 с двумя разными авто. Одно из них — багги

Mini и немецкая команда X-Raid снова объединились, чтобы принять участие в самом сложном ралли-марафоне в мире. На этот раз они везут сразу два разных по конструкции и типу варианта автомобилей. Такого ранее они ещё никогда не делали.

Естественно, что после четырёх побед в период с 2012-го по 2015-й остался в строю творец триумфов - внедорожник John Cooper Works Rally. Он имеет 3,0-литровый рядный шестицилиндровый дизельный двигатель в 340 лошадиных сил. Это, по сути, просто сильно пересмотренная версия автомобиля годичной давности (новая конструкция шасси с большим ходом подвески, уменьшение веса и т.д.).

Mini едет на Дакар 2018 с двумя разными авто. Одно из них — багги 3

 

Второй автомобиль Mini - это John Cooper Works Buggy, который использует тот же двигатель, но передаёт всю мощность только задним колёсам. Обоснование решения для подготовки такого автомобиля, по словам автопроизводителя, заключается в определённых правилах ралли-марафона, которые дают преимущества для транспортных средств типа багги.

Mini едет на Дакар 2018 с двумя разными авто. Одно из них — багги 4

Багги получило специально разработанную трубчатую стальную раму, к которой крепятся кузовные панели из углепластика и кевлара. Внешний вид был обговорён с дизайнерским центром Mini, но с учётом аэродинамических вычислений, понятное дело.

Mini едет на Дакар 2018 с двумя разными авто. Одно из них — багги 5

Mini и X-Raid выставят на старт сразу семь авто - три багги и четыре внедорожника. Лидером коллектива является экс-пилот WRC Микко Хирвонен.

Mini едет на Дакар 2018 с двумя разными авто. Одно из них — багги 6
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 16324   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :