Alfa Romeo официально возвращается в Формулу 1 с Sauber

Комментарии: 1

Ценители автоспорта ликуют - Alfa Romeo возвращается в Формулу-1 в партнёрстве с Sauber.

Alfa Romeo официально возвращается в Формулу 1 с Sauber

Многолетнее техническое и коммерческое соглашение означает, что швейцарский коллектив теперь станет выступать как Alfa Romeo Sauber F1, начиная с сезона-2018, а машины будут нести цвета и логотип итальянской марки. Уже ждём, ведь событие это поистине знаковое!

«Инженеры и техники Alfa Romeo, которые уже продемонстрировали свои возможности с недавно выпущенными моделями "Джулия" и "Стельвио", получат шанс поделиться этим опытом с командой Sauber F1, - отметил исполнительный директор FCA Серджио Маркионне. - В то же время поклонники Alfa Romeo снова смогут поддержать автопроизводителя, который решил начать писать новую захватывающую главу в своей легендарной спортивной истории».

Alfa Romeo официально возвращается в Формулу 1 с Sauber 3

 

Это, конечно, будет уже не в первый раз, когда Alfa Romeo окажется на старте гонок Гран-При. Марка доминировала в предвоенный отрезок времени и вернулась в 1950-х годах (вспомните имя культового Хуана-Мануэля Фанхио!). В 1960-х и 70-х годах она присутствовала в мире Формулы-1 в роли поставщика двигателей. Как видите, об истории можно говорить бесконечно. Интересно и важно в данном контексте только ещё одно: итальянская «Альфа Ромео» отказалась от Ф1 в 1985 году. Более 30 лет прошло, и тут появляется такая новость!

Alfa Romeo официально возвращается в Формулу 1 с Sauber 4

Понятно при этом и то, что влияние «Альфы Ромео», и уж тем более её "мозгов", на коллектив «Заубер» выглядеть будет чисто формальным. Тут больше рекламы, нежели реальной помощи в разработке болидов. Кстати, как мы знаем, в новом сезоне моторы Ferrari «Заубер» получать станет в актуальной спецификации, а не годичной давности.

Alfa Romeo официально возвращается в Формулу 1 с Sauber 5

Таким образом, как считают многие, «Заубер» превращается в «дочернюю» команду «Феррари», и потому ждём, что подписанием контракта только с Шарлем Леклером не ограничатся и позовут ему в напарники ещё Антонио Джовинацци, ведь они оба являются воспитанникам Академии Ferrari.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 27616   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: