Alfa Romeo Sauber F1: показана ливрея и объявлен состав

Комментарии: 3

Alfa Romeo и Sauber открывают новую главу в своей гоночной истории, показывая ливрею на сезон-2018 и называя имена пилотов.

Alfa Romeo Sauber F1: показана ливрея и объявлен состав

Нет, это не премьера новых болидов на следующий год, а всего лишь презентация обновившейся ливреи и объявление имён боевых пилотов командой «Заубер», которая начинает сотрудничество с итальянской «Альфа Ромео».

Цветовое оформление, как вы можете видеть, сменилось с сине-белого на бело-красное. При этом культовая эмблема Alfa Romeo на кожухе двигателя - это просто бальзам на душу всем тем, кто ещё помнит невероятные былые успехи «Альфа Ромео». Напоминаем, что марка не была представлена в Формуле-1 свыше вот уже 30-ти лет.

Alfa Romeo Sauber F1: показана ливрея и объявлен состав 4

Параллельно с рассекречиванием новой ливреи рассказали и про состав на будущий год. Так, остаётся всё-таки Маркус Эрикссон, а к нему в напарники приглашён Шарль Леклер. Эрикссон выступает в составе Sauber с 2015 года, а вот Леклер, как протеже Ferrari, приходит в ранге абсолютного новичка после своего успеха в чемпионате FIA Formula 2, который ранее назывался GP2.

Alfa Romeo Sauber F1: показана ливрея и объявлен состав 5

Леклер, впрочем, не является совсем чужим человеком для швейцарской «конюшни», так как уже проводил несколько тренировочных сессий по ходу только что завершившегося буквально сезона за рулём её машины. Роль тест-пилота досталась Антонио Джовинацци, ещё одному подопечному Ferrari, который провёл две гонки за Sauber в 2017 году и был третьим пилотом и в Haas, и в самой Ferrari.

Главная цель «Заубера» на следующий чемпионат - это попробовать стать «конюшней» середины пелотона, ибо в последние несколько сезонов она является единоличным аутсайдером.

Фредерик Вассер, руководитель команды: «Мы очень рады сотрудничеству с Alfa Romeo. С Маркусом и Шарлем у нас есть сильный дуэт пилотов для дебютного сезона команды Alfa Romeo Sauber F1. Маркус - опытный гонщик Формулы-1, который хорошо знает гонки и команду за предыдущие три года совместной работы. Он командный игрок и имеет очень позитивное отношение. Шарль доказал свой талант в нескольких гоночных сериях, недавно завоевав титул чемпиона Формулы-2. У него была возможность проехать четыре сессии FP1 и два теста шин за нас в этом сезоне, и он убедил команду в профессионализме и харизме. Я с нетерпением жду 2018 года и убежден, что они будут очень хорошо дополнять друг друга».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 37620   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
  • angeliada
    angeliada #
    Ответить

    Посмотрим каких результатов они достигнут😎

  • vladzolov@yandex.ru
    vladzolov@yandex.ru #
    Ответить

    Эрикссон, конечно, опытен, но скорости как таковой нет. 🐢 Да и на прогресса от него ждать уже поздновато... ⏰ Жаль, что Джовинации только тест-пилотом будет! 😩

  • angeliada
    angeliada #
    Ответить

    Согласен ;)

: