Audi даёт возможность талантам проявить себя на тестах в Формуле-E

Комментарии: 0

Пилот DTM Нико Мюллер и Ник де Врис из молодёжных «формул» опробуют Audi e-tron FE04.

Audi даёт возможность талантам проявить себя на тестах в Формуле-E

Как вы знаете, сезон в Формуле-Е начинается тогда, когда почти во всех других основных чемпионатах он наоборот подходит к концу. После гонки в Марракеше состоятся там же в Марокко молодёжные тесты Формулы-Е. От «Ауди» на них заявят Нико Мюллера и Ника де Вриса. Оба пилота впервые сядут за руль Audi e-tron FE04. Тестовый день запланирован на 14 января 2018 года, т.е. сразу на следующий день после гонки Формулы-Е в Марракеше.

«Этот тест в середине сезона - уникальная возможность. Нико и Ник собираются проехать на нашем e-tron FE04 несколько тестовых километров, что даст им хорошее первоначальное впечатление о машине и особенностях Формулы-E», - говорит Аллан Макниш, руководитель команды Audi Sport ABT Schaeffler.

Audi даёт возможность талантам проявить себя на тестах в Формуле-E 3

 

Для Нико Мюллера, который участвует в DTM за Audi Sport Team Abt Sportsline и давно не пилотировал технику категории «открытые колёса», предстоящий тест станет воплощением мечты. «Я довольно долго смотрел Формулу-Е как поклонник, но, к сожалению, только по телевидению», - говорит швейцарский пилот.

Audi даёт возможность талантам проявить себя на тестах в Формуле-E 4

Для Ника де Вриса тесты должны пройти в более естественной обстановке, ведь голландец провёл всю свою карьеру до сегодняшнего дня в картинге и «формулах». Похоже, Ник де Врис, гонявшийся ещё в своё время бок о бок с Квятом, совсем решил распрощаться с мечтой об Ф-1, если согласился на эти пробные заезды. Действующий чемпион Лукас ди Грасси будет выступать для них в качестве тренера и даст двум новичкам ценные советы.

Audi даёт возможность талантам проявить себя на тестах в Формуле-E 5

Вероятно, чего-то такого грандиозного в плане дальнейших перспектив на получение места в составе "Четырёх колец" в Формуле-Е ни у одного, ни у другого спортсмена нет, ибо сейчас в Ингольштадте имеют контракты с двумя сильными пилотами, уже обладающими опытом нужным в данной серии. Серии весьма специфичной.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6632   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :