Новый Ford Focus RS BTCC Racer находится в ожидании старта сезона-2018

Комментарии: 3

После 25-летнего отсутствия авто с шильдиком «RS» возвращается на арену британского «кузовного» чемпионата - British Touring Car Championship (BTCC).

Новый Ford Focus RS BTCC Racer находится в ожидании старта сезона-2018

Новый гоночный Ford Focus RS дебютировал на Autosport International Show. Разработан автомобиль усилиями Motorbase вкупе с Team Shredded Wheat Racing.

«Я - поклонник "Форда". RS находится в моей ДНК с тех пор, когда я гонялся ещё за рулём RS Cosworth [Sierra Cosworth RS500 явно подразумевалась]», - сказал руководитель команды Дэвид Бартрум.

Новый Ford Focus RS BTCC Racer находится в ожидании старта сезона-2018 3

 

Руководитель команды добавил, что работа над автомобилем включала в себя гораздо больше аспектов, чем просто установка агрессивного обвеса. Пока о конкретных улучшениях не говорят, ибо многое ещё предстоит проверить в ходе тестов. Может быть, от чего-то и отказаться вынуждены будут.

Новый Ford Focus RS BTCC Racer находится в ожидании старта сезона-2018 4

Новый гоночный Ford Focus RS BTCC впервые на трассу выйдет в следующем месяце, когда команда начнёт свою предсезонную тестовую программу в Испании. Автомобиль будет накатывать километры вот как раз в такой ливрее.

Новый Ford Focus RS BTCC Racer находится в ожидании старта сезона-2018 5

У команды Motorbase есть все шансы на успех, ведь на сезон-2018 они заключили контракт с Томом Чилтоном - известным и опытным пилотом Мирового Туринга в последние годы. Кстати, почти сразу после премьеры машины назвали и имя второго пилота. Им стал Мэт Джексон, который впервые присоединился к числу участников BTCC ещё в 2001 году.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10320   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: