Выдержать всё и победить: Карлос Сайнс-старший во второй раз покорил «Дакар»

Комментарии: 2

Испанец Карлос Сайнс за рулём Peugeot 3008DKR Maxi одержал победу в ралли-марафоне «Дакар-2018».

Выдержать всё и победить: Карлос Сайнс-старший во второй раз покорил «Дакар»

После 8793 километров дюн, горных перевалов, скалистых троп и различных опасностей, встречавшихся на территории Перу, Боливии и Аргентины, экипаж Карлоса Сайнса и Лукаса Круза принёс Peugeot и её 3008DKR Maxi великолепную победу в 40-м издании ралли-рейда «Дакар». Это третий триумф подряд для Team Peugeot Total в самом требовательном ралли-рейде на планете, отражающий тем самым коммерческий успех внедорожника Peugeot 3008, который был удостоен награды «Автомобиль года 2017».

Карлосу Сайнсу и Лукасу Крузу не везло в последних трёх гонках «Дакар», но они смогли взять реванш в этом году. Пройдя мастерски всю дистанцию ралли с самого начала, два испанца продемонстрировали всё своё умение и силу техники Peugeot 3008DKR Maxi. Они переломили ситуацию в свою пользу после SS7 (7-го спецучастка) и после не сдавали позиций, сохранив лидерство до финиша. Победители гонки «Дакар-2010» снова оказались на вершине подиума, достигнув города Кордоба с преимуществом в 43 минуты над ближайшим соперником.

Выдержать всё и победить: Карлос Сайнс-старший во второй раз покорил «Дакар» 3

 

Бруно Фамин, директор Peugeot Sport: «Peugeot завершает свою кампанию на «Дакаре» наилучшим образом благодаря фантастической победе Карлоса Сайнса и Лукаса Круза на Peugeot 3008DKR Maxi, которая войдёт в историю. Выиграть три марафона подряд - это исключительное достижение, которое возможно за счёт нашего очень высокого технического уровня, нашего командного духа. Карлос с самого начала так много вкладывал в наш проект, поэтому фантастично, что он может быть вознаграждён именно подобным образом. Три из наших четырёх автомобилей находятся на финише самого сложного ралли-рейда. Это большое удовлетворение для всей команды и огромный повод гордости за Peugeot».

Выдержать всё и победить: Карлос Сайнс-старший во второй раз покорил «Дакар» 4

Карлос Сайнс-старший: «Вероятно, это был самый трудный «Дакар», в котором я когда-либо принимал участие, даже если считать Африку. Организаторы дали нам сложный маршрут, с невероятным количеством поистине сложных этапов. Конечно, для Лукаса и меня очень радостно выиграть такой трудный марафон. То же самое касается всей команды Peugeot, которая проделала фантастическую работу. Peugeot 3008DKR Maxi - это, наверное, лучший автомобиль, который я когда-либо водил в ралли-рейдах. Спасибо всем, кто поддержал нас в этом проекте, большое спасибо Peugeot Sport».

Товарищ Сайнса по заводскому коллективу Peugeot Стефан Петерансель остался в девяти минутах от призового подиума, пустив вперёд двух представителей Toyota.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10708   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: